Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

WIC-2011 и Связь-Экспокомм представляют российский форум по управлению интернетом.

06 мая 2011

Второй российский форум по управлению интернетом, организованный Координационным центром национального домена сети Интернет при поддержке Минкомсвязи России, пройдет в рамках выставок WIC-2011 и Связь-Экспокомм 12 мая 2011 г. в Экспоцентре на Красной Пресне.

Российский форум по управлению интернетом  проводится во второй раз. В 2010 году Форум стал первым региональным мероприятием подобного рода, проведенным на территории не только России, но и Восточной Европы, и принадлежность Форума к «семейству» мировых IGF сыграла огромную роль. Первая подобная встреча на территории России полностью оправдала ожидания мирового сообщества и еще более повысила значимость России на мировой интернет-площадке. В Форуме приняли участие более 500 человек, из них около 100 зарубежных участников. 

В 2011 году форум посвящен организации управления интернетом в Европе и странах СНГ, перспективам будущего развития интернета.

Ключевые темы форума:

  • Интернет как инструмент инноваций
  • Управление интернетом в странах СНГ
  • Управление интернетом: европейская перспектива
  • Сценарии будущего развития интернета 

Одной из тем форума станет регистрация нового российского домена верхнего уровня .skolkovo. На форуме запланированы выступления членов Совета директоров ICANN - председателя Правления ICANN Питера Денгейт Траша и члена Совета директоров Джорджа Садовски, которые смогут ответить на все вопросы, связанные с этим доменом.

После регистрации собственной доменной зоны «российская Кремниевая долина» станет первым подобным научным центром, располагающим собственным доменом верхнего уровня. 

В работе форума примут участие представители органов государственной власти, Правительства РФ, национального бизнеса, экспертного сообщества, а также известные зарубежные исследователи. Так, специальным гостем форума станет «дедушка интернета», профессор Школы вычислительной техники Университета Карнеги-Меллон Дэвид Фарбер. 

Подробную программу Форума вы найдете на сайте: http://rigf.ru/prog/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.