Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Александра КРЫЛОВА 11 мая 2011

Домашний интернет - под родительский контроль

Позволяет поставить услуга, анонсированная в первый день выставки «Связь-Экспоком» ОАО «ВымпелКом»,. Ее запуск в коммерческую эксплуатацию планируется  в августе 2011-го, перед началом очередного учебного года.

 По данным опроса, проведенного этим оператором связи, 74% респондентов считают, что обеспечение безопасности детей и взрослых в Интернете – это  задача провайдера. Соглашаясь с таким мнением, «Билайн» готовится предложить своим абонентам комплексное решение «Родительский контроль», реализованное на сетевом уровне и не требующее установки дополнительного ПО на домашний компьютер, которое можно отключить или даже удалить.

В его основе масштабируемая высокопроизводительная платформа Symantec Next Generation Protection, рассчитанная на поддержку большого количества пользователей. Система, универсальная для фиксированной и мобильной связи, анализирует более 65 млн. сайтов более чем на 100 языках, обеспечивает категоризацию веб-ресурсов,  фильтрацию и проверку пакетов на содержание вирусов.

Решение «Родительский контроль» от «Билайн» позволяет настраивать в личном кабинете фильтрацию контента для разных возрастных категорий детей (также предлагается 6 дополнительных опций блокировки, например, он-лайн игр, он-лайн общения или он-лайн коммерции), контролировать время, проведенное детьми в сети, и получать отчет о посещенных ими интернет-ресурсах.

Фильтр сервиса блокирует не поисковые сервисы, а выдаваемые ими результаты: вместо негативного контента юные пользователи сети видят изображение запрещающего автодорожного знака и надпись: «доступ к сайту заблокирован услугой «Родительский контроль». При этом переходить на Интернет-ресурсы, прошедшие фильтрацию, а значит, не являющиеся потенциально опасными, они могут совершенно свободно.

По словам Т. Аляутдинова, руководителя услуг проводного Интернета ОАО «ВымпелКом», после завершения периода тестовой эксплуатации услуга «Родительский контроль» будет предлагаться абонентам как отдельно с посуточной тарификацией, так и в пакете с другими услугами, например, доступа в Интернет или доступа в Интернет плюс Wi-Fi-роутер. По предварительным расчетам, в зависимости от региона РФ, за услугу «Родительский контроль» абоненты будут платить от 70 до 100 руб. в месяц.

 

 

 

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.