Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли
Александра КРЫЛОВА 12 мая 2011

«Российская корпорация средств связи» и «Связьинтек» подписали соглашение

о сотрудничестве в области создания доверенной ИКТ-инфраструктуры в России, по условиям которого  «Связьинтек» получил статус официального дилера телекоммуникационного и IT- оборудования РКСС.

Одним из направлений деятельности компании «Связьинтек», созданной в 2004 г. предприятиями группы компаний «Связьинвест» для оказания комплексных IT-услуг по внедрению и сопровождению CRM-, ERP-, ЕТА- и СДО-систем, является внедрение на российских сетях безопасных IT-решений для государственных и крупных коммерческих заказчиков.С созданием объединенной компании «Ростелеком»  количество таких клиентов у системного интегратора значительно выросло. И включение в состав комплексных решений телекоммуникационного и IT-оборудования РКСС, имеющего статус доверенного, позволяет ОАО «Связьинтек» полностью удовлетворять их требованиям по безопасному пропуску трафика.

Корпорация «РКСС» (входит в ГК «Ростехнологии») была создана в 2007 г. для производства доверенного телекоммуникационного и IT-оборудования и адаптации технологий крупнейших мировых производителей для российского рынка, позволяющей  обеспечить его сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларируемых возможностей. Первым стратегическим партнером РКСС стала компания Alcatel-Lucent, чье телекоммуникационное оборудование Alcatel-Lucent RT, производится сегодня в России на предприятиях ГК «Ростехнологии». В ряду других крупных вендоров, вставших на путь стратегического партнерства с РКСС, - Crossbeam Systems, EMC, Polycom, ESRI CIS и Finneccanica.

По условиям подписанного на выставке «Связь-Экспоком» дилерского соглашения, ОАО «Связьинтек» получил возможность использовать в своих решениях  телекоммуникационное оборудование РКСС, а также системы хранения данных  и платформы информационной безопасности, сказал на пресс-конференции А. Бальчунас, генеральный директор этой компании, добавив, что первые совместные проекты РКСС и «Связьинтеко» были начаты несколько лет назад.

Евгений Мельник, генеральный директор ЗАО «Российская корпорация средств связи», ожидает, что соглашение о сотрудничестве с компанией «Связьинтеко» поможет расширить присутствие продукции РКСС на сети объединенной компании «Ростелеком».

 

    

 

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.