Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Корпорация Microsoft поддерживает конкурс Dev Generation 2011

12 мая 2011

Венчурный фонд Softline Venture Partners объявляет о специальной номинации корпорации Microsoft в рамках конкурса идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений среди молодежи Dev Generation 2011. Авторы лучших проектов, отобранных жюри конкурса совместно с представителями корпорации, получат возможность участвовать в двух программах Microsoft: "Start in Garage" и Microsoft BizSpark.

Партнерскаяпрограмма администрации конкурса Dev Generation с Microsoft предполагает вручение  двум финалистам конкурса ваучера на "Старт в Гараже" – интенсивную образовательную программу компанииRIS Ventures для молодых предпринимателей, занимающихся бизнесом в сфереИнтернета, облачных сервисов и разработки программных продуктов. Тренинг даетвозможность получить теоретические и практические знания, необходимые дляуспешного развития собственного бизнеса, узнать актуальные тенденции рынка иобменяться опытом с коллегами. Кроме того, авторы лучших проектов получат от Microsoft доступ к бесплатному программному обеспечению для разработки и размещенияпродуктов стартапов в Интернете по программе Microsoft BizSpark, партнером по сообществу которой является Softline.

 

К участию вконкурсе приглашаются студенты и аспиранты из России, СНГ или Балтии,обладающие оригинальной бизнес-идеей в сфере ПО или интернет-проектов. Всепроекты, присланные на Dev Generation 2011, будут рассмотрены специальнойэкспертной комиссией. Заявки будут приниматься в течение двух с половиной  месяцев: конкурс, стартовавший 18 апреля 2011года, продлится до конца июня 2011 года. Лучший из присланных участникамипроектов будет профинансирован генеральным партнером конкурса, фондом RunaCapital, на сумму $100 тыс. Поступающие проекты рассматриваются специальнойэкспертной комиссией.

 

«Microsoftподдерживает конкурс Dev Generation практически с момента его основания в 2009году, – говорит  Михаил Цыганков,руководитель направления технологического предпринимательства Microsoft Russia.– Становление инновационной экономики – процесс сложный и длительный. Онтребует объединения усилий самых различных организаций, совместно работающих наобщую цель. Мы рады сотрудничать с венчурным фондом Softline Venture Partners ипредоставлять участникам Dev Generation 2011 доступ к программам "Start inGarage" и Microsoft BizSpark. Надеюсь, что на конкурс, как и всегда,поступит много перспективных проектов от талантливых молодых разработчиков ипредпринимателей».

 

Узнатьподробнее о правилах и призах конкурса можно на официальной странице проекта поадресу: www.softlinevp.com/devgeneration.

___________

О Microsoft

Microsoft— мировой лидер в области программного обеспечения, ИТ-услуг и решений. Этоодна из крупнейших глобальных корпораций, с представительствами более чем в 190странах мира и 92,7 тыс. сотрудников. Бренд Microsoftодин из самых сильных и дорогих в мире — согласно исследованию Best Global Brands 2009, его ценность составляет более 56 млрд долл. Microsoft открыла свое представительство в России в1992 году. Сегодня компания представлена во всех регионах страны, офисы ипредставительство Microsoft открыты в 70городах.

__________________

О компании Softline

Компания Softline, образованная в 1993году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программногообеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу,технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. 

Softline является ведущим поставщиком более3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительствав России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа,Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск,Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов,Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут,Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест),Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент),Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку),Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии(Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте(Каир) и др.

Более подробную информацию о компанииSoftline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

 

Контактнаяинформация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

Тел: (495) 232-00-23, доб.0134

E-mail: nataliaviu@softline.ru

__________________

МаксимРоссошанский

Менеджерпо связям с общественностью

Компания Softline (Softline Venture Partners)

Тел.:+7 (495) 232-00-23, доб. 1348

Моб.:+7 (964) 566-75-46

E-mail: maxim.rossoshanskiy@softline.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.