Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

С начала года в почту и телеком инвестировали 800 млн. грн.

13 мая 2011

С начала 2011 года хозяйствующие субъекты Украины инвестировали в развитие телекоммуникаций и сетей почтовой связи около 800 млн. грн. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства инфраструктуры страны.

Как уточняется, эти деньги были потрачены на повышение емкости сетей, внедрение ИТ-систем для развития новых сервисов и подготовку к внедрению новых технологий «третьего поколения», развитие широкополосного доступа в Интернет, в частности, беспроводного.

Около 98% от общих инвестиций - собственные средства операторов и провайдеров. За январь-апрель предприятия отрасли связи, которые входят в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины, освоили более 10,8 млн. грн. инвестиций

По данным Государственной администрации связи, по состоянию на 1 мая 2011 уровень проникновения мобильной связи составляет около 117,3%, тогда как уровень проникновения фиксированной телефонной связи - 28,2%.

Сейчас каждый третий украинец является пользователем сети Интернет. Уровень проникновения широкополосного доступа в Интернет за 4 месяца составил 14,6% от общего количества семей в Украине.

Источник: proIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.