Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

iPhone 4 вошел в Книгу рекордов Гиннесса как игровая консоль

17 мая 2011

Смартфон iPhone 4 был занесен в Книгу рекордов Гиннесса в номинации "Самая быстро продающаяся портативная игровая система".

В первый день продаж было раскуплено полтора миллиона аппаратов. По этому показателю iPhone 4 опередил портативные консоли PlayStation Portable (200 тысяч проданных устройств в первый день) и Nintendo DS (500 тысяч устройств за первую неделю продаж).

Магазин App Store для устройств с операционной системой iOS, в том числе смартфонов iPhone и планшетов iPad, назвали самым популярным интернет-магазином приложений. С момента запуска магазина в 2008 году количество загрузок из него превысило 6,5 миллиардов. App Store также победил в номинации "Крупнейший интернет-магазин скачиваемых видеоигр". По состоянию на сентябрь 2010 года в нем насчитывалось 37362 игры.

Несколько рекордов из Книги принадлежат играм для iOS. Так, Angry Birds признали "Самой популярной платной игрой из App Store в большинстве стран". В общей сложности в 67 странах было куплено около 6,5 миллионов копий игры. Музыкальная игра Tap Tap Revenge в четырех частях оказалась самым популярным игровым сериалом, а стратегия Plants vs. Zombies - самой быстро продающейся игрой для мобильной операционки Apple: за первые девять дней с момента выхода ее загрузили 300 тысяч раз, что принесло создателям игры, компании PopCap Games, миллион долларов.

Эти рекорды были зафиксированы в геймерском издании Книги Рекордов Гиннесса (Guinness World Records Gamer's Edition), которое выходит с 2008 года.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.