Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline и ActiveCloud привели в облако более полусотни компаний по программе SPLA

17 мая 2011

Компания Softline, официальный реселлер Microsoft по программе Services Provider License Agreement (SPLA), и ActiveCloud, одна из активно растущих компаний в сфере хостинга и облачных сервисов, подводят первые итоги полугодовой работы по лицензированию облачных решений Microsoft в России и делятся дальнейшими планами.

Компания Softline,получив статус Microsoft SPLA Reseller в сентябре 2010 года, развернула активную деятельностьпо популяризации облачных технологий в России и привлечению в облако крупнейшихотечественных компаний. В результате, к маю 2011 года, Softline провела циклонлайновых и оффлайновых мероприятий по облачным сервисам и заключилапартнерские соглашения с несколькими десятками компаний.

 

Программа лицензирования SPLA позволяет SPLA-партнеру (сервис-провайдеру) предоставлять своимзаказчикам услуги доступа к продуктам Microsoft по моделям SaaS («ПО какуслуга») и IaaS («инфраструктура как услуга»). Благодаря SPLA сервис-провайдерможет разворачивать облака на основе продуктов Microsoft, обеспечивая своимклиентам работу с продуктами вендора без значительных финансовых вложений.

 

В качестве SPLA-реселлера Softlineобеспечивает взаимодействие сервис-провайдера с корпорацией Microsoft, оказываяпартнеру информационную, консультационную и маркетинговую  поддержку. Среди прочего, Softline помогаетсервис-провайдеру решать вопросы, связанные с подписанием лицензионногосоглашения SPLA с Microsoft,дальнейшей лицензионной отчетностью, а также юридические вопросы, касающиесяпродаж ПО в рамках SPLA. Softline оказывает поддержку в планировании и развитиибизнеса SPLA-партнера, в определении его собственной политики на рынке.

 

Восемнадцатилетний опыт Softline на рынке информационных технологийявляется гарантом надежного и эффективного взаимодействия в рамках программы SPLA,а сотрудничество компании с крупнейшими ИТ-вендорами позволяет предлагать своимSPLA-партнерам значительные скидки на их продукты и услуги.

 

Одним из первых и наиболее успешныхSPLA-партнеров, оценивших преимущества Softline и выбравших ее в качестве SPLA-реселлера,стала компания ActiveCloud, специализирующаяся на хостинге и облачных решениях,работающая на рынке России, СНГ и Грузии.

 

В рамках программы SPLA ActiveCloud предоставляет услуги как по модели IaaS, так и по модели SaaS десяткам крупных корпоративных клиентов, предлагая весь спектр ПО Microsoft, в частности такие продукты, как Microsoft Server и Exchange Server, Microsoft SQL Server, MicrosoftOffice 2010 и Project Server 2010, DааS – удаленное рабочее место на Windows – и другие. При этом акцент делается на предоставлении услугдоступа к решениям, развернутым в публичном облаке. Кроме того, компанияпредлагает клиентам комбинированное решение из публичного облака ActiveCloud иуже существующего у клиента частного облака. Такой вариант помогает заказчикамсделать первый шаг из частного облака в публичное, характеризуемое большеймасштабируемостью и гибкостью.

 

«Благодаря нашей облачной инфраструктуре ирешениям Microsoft клиенты оптимизируют затраты на ПО, оборудование иинфраструктуру в 10-20 раз. И это не теоретические выкладки и расчеты, ареальные сэкономленные средства компаний по факту использования такой модели, –говорит Андриан Бушин, директор по маркетингу и развитию компании ActiveCloud.– Как показывает практика, в случае приобретения ПО или оборудования всобственность компания выходит на окупаемость решения только через 3,5-4 года.За это время устаревает и серверное оборудование, и программное обеспечение,меняются потребности компании – как касающиеся масштабирования продукта, так исвязанные с появлением новых или закрытием старых проектов. Модель аренды ПО иИТ-инфраструктуры позволяет нивелировать подобные ситуации и рациональноиспользовать весь функционал информационного решения, поскольку заказчикоплачивает его только по мере использования, сводя к минимуму капитальныезатраты.

 

Более того, возможности облачных технологий,предлагаемые Softline и АctiveCloud в рамках программы SPLA, позволяют стереть границы ипреодолеть ИТ-неравенство между крупными предприятиями и компаниями сектора SMB. Сегодня любой организации, вне зависимости от еемасштаба и бюджета, становится доступным использование даже дорогого ПО иоборудования в аренду, которое, с одной стороны, сохраняет полнуюфункциональность, а с другой – позволяет вкладывать капитальные средства вразвитие своего основного бизнеса».

 

«Со своей стороны Softlineкак SPLA-реселлер ориентирована на создание сильной командыпартнеров, стремящихся формировать и развивать облачный сектор на отечественномрынке информационных технологий, – говорит Игорь Балашов, директор по развитиюбизнеса Softline. –Благодаря гибкой политике программы лицензирования SPLAлюбой сервис-провайдер вне зависимости от опыта работы на рынке, имеющейсяспецификации или масштаба компании может начать новый бизнес или расширитьперечень предлагаемых услуг вместе с облачными решениями Microsoft.Всесторонняя поддержка Softline и Microsoft помогает сервис-провайдерам сделатьшаг в облака – одну из самых перспективных и рентабельных тенденций наИТ-рынке, привлекающую с каждым годом все больше и больше клиентов».

__________________

Контактнаяинформация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

Тел: (495) 232-00-23, доб.0134

E-mail: nataliaviu@softline.ru

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.