Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

США определили свои приоритеты в интернете

18 мая 2011

Администрация президента США Барака Обамы приняла "Международную стратегию по интернет-пространству". Документ опубликован на сайте Белого дома.

В 30-страничном отчете говорится, что целью США является построение открытого, надежного, безопасного и обеспечивающего возможность взаимодействия интернет-пространства. Чтобы достичь этой цели, предлагается укреплять сотрудничество между всеми его участниками, оказывать противодействие тем, кто посягает на его безопасность.

Составители документа выделяют семь основных приоритетов США в области развития интернет-пространства: внедрение международных стандартов в сфере экономики и торговли, в том числе ужесточение контроля за соблюдением прав на интеллектуальную собственность, обеспечение безопасности сетей, совершенствование законодательства, военное сотрудничество, создание структур-регуляторов, обмен знаниями и опытом, а также контроль за соблюдением основных прав и свобод пользователей, в том числе права на сохранение в тайне своих личных данных.

Предисловие к "Международной стратегии по интернет-пространству" составил президент США Барак Обама. Он указал, что США приглашает присоединиться к своей инициативе другие страны.

Комментируя новую доктрину, Говард Шмидт (Howard Schmidt), координатор по вопросам интернет-безопасности в администрации Обамы, отметил: "Это только начало диалога внутри правительств, между правительствами и частным сектором и так далее".

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.