Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Доверенные решения РКСС на выставке «Связь-Экспокомм-2011»

19 мая 2011

В рамках мероприятия РКСС и «Связьинтек» подписали соглашение о создании в России доверенных ИТ-систем.

 «Российская корпорация средств связи» (РКСС), первый в России производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, приняла участие в крупнейшей в Восточной Европе телекоммуникационной выставке «Связь-Экспокомм-2011». На стенде РКСС, входящем в состав общей выставочной экспозиции ГК “Ростехнологии”, были представленыдоверенныепродукты и решения российского производства, разработанные совместно с мировыми лидерами ИТ-индустрии.
 В частности, было продемонстрировано телекоммуникационное оборудование, разрабатываемое и предлагаемое на рынки России и других стран СНГ Alcatel-Lucent RT  - совместным предприятием Alcatel-Lucent и РКСС: IP-маршрутизатор, коммутаторы локальной вычислительной сети и автоматическая телефонная станция.
Были также представлены решения РКСС для обеспечения безопасности крупных объектов, в частности, комплексная автоматизированная система управления безопасностью (КАСУБ) и входящий в нее мобильный пункт управления (МУП). КАСУБ позволяет объединить существующие системы мониторинга для защиты условий жизни и здоровья граждан, сохранности городского или личного имущества, а также предотвращения преступлений и террористических актов. Мобильный пункт управления предназначен для проведения оперативных совещаний и управления силами и средствами с места событий.
 В рамках выставки состоялась торжественная церемония подписания договора о взаимном сотрудничестве между РКСС и компанией  «Связьинтек». Соглашение, которое было подписано генеральным директором РКСС Евгением Мельником и генеральным директором «Связьинтек» Андреем Бальчунасом, предусматривает взаимодействие сторон в вопросах создания современной, эффективной и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры для государственных и коммерческих предприятий на территории России.О значимости данного события говорит и тот факт, что его посетил заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер.
 "Связь-Экспокомм" - крупнейший международный специализированный форум в России. На протяжении более 30 лет выставка занимает позицию крупнейшего и наиболее престижного отраслевого форума в Российской Федерации, странах ближнего зарубежья и Восточной Европе. Ежегодно выставка становится самой высокоэффективной бизнес-площадкой для встречи всех профессионалов рынка, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий, информационного обмена.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.