Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Компания ProVideo Systems на выставке Связь-Экспокомм / World. Information. Communications 2011

19 мая 2011

Компания ProVideo Systems совместно со своим партнером «Техностайл Технолоджи» приняла участие в выставке Связь-Экспокомм  / WIC (World. Information. Communications), которая проходила с 10 по 13 мая в Экпоцентре.

Впервые в России на выставке был представлен полный цикл телепроизводства. Для этого был построен большой стенд «Эра цифрового контента» – первый «аттракцион для профессионалов».

Каждый посетитель стенда мог не только получить консультацию специалистов об особенностях современного телевизионного производства, но и принять участие в съемочном процессе в качестве режиссера, оператора, музыканта и других действующих лиц студии и съемочной площадки.

Стенд был разделен на тематические зоны. Первая из них посвящена препродакшну, осуществляемому единственной в России студией динамической 3D-визуализации. Посетители могли увидеть макет будущей программы и получить информацию о распределении ролей на съемочной площадке.

Вторая зона была отведена под съемку. Третья зона – посвящена постпродакшну. Участники могли последовательно пройти все стадии производственного процесса и даже посетить аппаратную, а на выходе получить флешку с записью проекта, в котором они только что приняли участие. 

Специалистами компании ProVideo Systems обеспечивался постпродакшн (монтаж и звукозапись) отснятого материала. Для этого были инсталлированы две рабочие станции Final Cut Studio и Avid Pro Tools. Посетители стенда наблюдали монтаж видео в программе Final Cut Studio и работу над звуковым сопровождением в Avid Pro Tools. Все программное обеспечение было установлено на производительных компьютерах Apple с профессиональными платами ввода-вывода и видеоподсистемой AJA io HD.

Инжест контента (4 потока) осуществлялся с помощью ПО Tools On Air. А эффективную передачу и хранение данных обеспечивала мощная система хранения Isilon.

По отзывам посетителей «аттракцион для профессионалов» позволил им не только узнать много нового о современных технологиях, но и ощутить себя реальными участниками телевизионного производства.ProVideo Systems

 

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.