Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Оборот Softline по итогам 2010 финансового года в разы превысил рост ИТ-рынка

19 мая 2011

Сегодня Softline в рамках состоявшейся пресс-конференции объявила о результатах работы за 2010 финансовый год и рассказала о стратегических планах до 2015 года. Совокупный оборот группы за отчетный период составил $456 млн, что на 58% выше показателей 2009 финансового года ($290 миллионов) .

Softline,обладающая 18-летним опытом успешной работы на рынке информационных технологий,занимает одну из лидирующих позиций в области лицензирования программногообеспечения и предоставления полного спектра услуг попостроению, оптимизации, поддержке и развитию IT-инфраструктуры заказчика. Оборот группы за2010 финансовый год составил $456 млн, что на 58% превышает показатели 2009финансового года и в разы – рост ИТ-рынка*. В штате Softline– 1700 сотрудников. Компания представлена в 21 стране и 65 городах по всему миру, в 2010 финансовом годуоткрыты представительства в пяти новых странах.

 

Softline обладает уникальной экспертизой в построении и оптимизации ИТ-систем, опытом вреализации проектов различного масштаба во всех отраслях рынка,предлагает полный спектр услуг поэффективному обслуживанию ИТ-инфраструктуры предприятия. Компания являетсяавторизованным партнером более чем 3000производителей программного обеспечения, в штате Softlineболее500 сертифицированных ИТ-специалистов по всему миру. Система менеджмента компаниисоответствует международному стандарту ISO 9001:2008.

 

«Вотуже 18 лет компания Softline занимает лидирующие позиции на рынке ИТ. По итогам2010 финансового года оборот группы в разы превысил рост ИТ-рынка, мы превзошлипоказатели докризисного 2008 года – это знак, что кризис закончен, рынокустойчиво растет. За последние 5 лет оборотбизнеса вырос в 10 раз, и это – превосходный результат! Softline являетсяединой точкой входа для решения всех ИТ-задач компании: от лицензирования ПО довнедрения сложных комплексных IT-решений, от обучения IT-специалистов дотехнического сопровождения ИТ-системы заказчика. С момента основания компании ипо сей день основным приоритетом для нас является предложение инновационных иэффективных решений для бизнеса. Мы знаем, как поставить технологии на службубизнесу наиболее рациональным и продуктивным способом», – отметил ИгорьБоровиков, председатель совета директоров Softline.

 

Встратегических планах Softline до 2015 года – рост в пять раз с достижением оборота вразмере $2,5 миллиардов; доведение долисервисов до 25%, доли Cloud+SaaS – до 10%, собственного ПО – до 5% в обороте компании. Ожидаемый рост сервисного направления – на 100% в год, продажпрограммного обеспечения – на 30% вгод.

__________________________________________________________

* По собственным оценкам компании рынок вырос в среднемна 20%.

__________________

О компании Softline

КомпанияSoftline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сферелицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг пообучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам,IT-аутсорсингу. 

Softlineявляется ведущим поставщиком более 3000 производителей программногообеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва,Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск,Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь,Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул,Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут,Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест),Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент),Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку),Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии(Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте(Каир) и др.

Болееподробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративныхсайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактнаяинформация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

Тел: (495) 232-00-23, доб.0134

E-mail: nataliaviu@softline.ru

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.