Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Код Безопасности» рассказал о программном решении vGate и выгодах компаний от его использования на конференции VMware Partner Exchange 2011

20 мая 2011

На конференции VMware Partner Exchange 2011 было представлено программное решение vGate 2 компаниии «Код Безопасности».

На конференции VMware Partner Exchange 2011, которая состоялась 18 мая 2011 года в Москве, компанию «Код Безопасности» представил её ведущий эксперт по вопросам защиты информации Александр Лысенко.

В ходе презентации Александр Лысенко рассказал о программном решении vGate 2 разработки компании «Код Безопасности», предназначенном для защиты информации при её обработке в виртуальных инфраструктурах на базе систем VMware Infrastructure 3 и VMware vSphere 4. Докладчик рассказал о рисках и угрозах информационной безопасности, с которыми приходится сталкиваться компаниям при внедрении технологий виртуализации,  и о том, как с помощью решения vGate 2 избежать безымянных утечек, несанкционированного доступа, компрометации гипервизора, как  основного элемента управления виртуальной инфраструктурой. Особое внимание Александр Лысенко уделил вопросам приведения виртуализированных инфраструктур в соответствие с отраслевыми стандартами, законодательством в области защиты персональных данных и лучшими мировыми практиками информационной безопасности.

Во второй части своего выступления Александр Лысенко предложил аудитории обсудить вопрос о возврате инвестиций, вложенных в специализированные средства защиты виртуальной инфраструктуры, а также привел практический пример расчета окупаемости программного решения vGate и возврата инвестиций компании в этот продукт. Эта часть презентации Александра Лысенко вызвала большой интерес у участников конференции, основную массу которых составляли официальные дистрибуторы компании VMware, работающие с виртуализацией в России и странах СНГ.

Стоит отметить, что партнерская конференция VMware Partner Exchange 2011 является крупнымм европейским мероприятием, объединяющим  партнеров компании VMware из разных стран. Наряду с компанией «Код Безопасности» в конференции также приняли участие компании TrendMicro, Verysell, Veeam и другие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.