Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Подведены итоги деятельности пресс-центра выставки «Связь-Экспокомм – 2011»

20 мая 2011

Официальный пресс-центр крупнейшей отраслевой выставки «Связь-Экспокомм-2011», организованный «Энвижн Груп» при поддержке Минкомсвязи России, был развернут во время работы выставки с 10 по 13 мая, и стал основной площадкой для общения компаний-участников выставки с журналистами ведущих российских деловых и отраслевых средств массовой информации.

В качестве концепции пресс-центра компания «Энвижн Груп» предложила идею «Инфо 360»: информация обо всех ключевых мероприятиях выставки была доступна всем журналистам в любом необходимом им формате: фото, видео, текст – в любой момент времени. Для максимально широкого распространения информации пресс-центр использовал собственный сайт, популярные социальные сети и видеохостинги, информационный бюллетень и прямые Интернет-трансляции мероприятий. 

Территория пресс-центра была разделена на пять основных зон: ресепшн, зал пресс-конференций, ньюсрум для работы журналистов и сотрудников пресс-центра, зона отдыха. Общая площадь пресс-центра составила 240 кв. метров. 

Для журналистов, сотрудников пресс-служб и участников выставки были организованы интернет-трансляции заседаний Итоговой коллегии Минкомсвязи России, а все мероприятия пресс-центра транслировались в Интернет в режиме он-лайн. 

Зал для пресс-конференций позволил комфортно вместить более 60 сотрудников СМИ. Для них также было организовано 12 рабочих мест в ньюсруме, обеспечен беспроводной доступ в Интернет из любой точки пресс-центра. Для сотрудников пресс-служб компаний-участников и для работников пресс-центра было подготовлено 8 рабочих мест, где они могли оперативно редактировать материалы для мероприятий, делать информационные подборки, вести мониторинг опубликованных материалов, размещать материалы на информационных ресурсах. В зале пресс-конференций также была обеспечена возможность для синхронного перевода, трансляции всех мероприятий в Интернет, предоставления журналистам всего необходимого контента в цифровом виде. 

С 10 по 12 мая издавался ежедневный бюллетень выставки, в котором публиковались материалы о компаниях-экспонентах, наиболее значимых мероприятиях, интервью первых лиц отрасли. Сотрудниками пресс-центра были проведены интервью с руководителями крупнейших российских компаний ИКТ-рынка, подготовлены видеосюжеты о ключевых событиях «Связь-Экспокомм-2011». 

Фотографы пресс-центра сделали более 4 000 фотографий, все фотоматериалы были доступны аккредитованным корреспондентам. 

Всего с 10 по 13 мая в пресс-центре прошло 11 пресс-мероприятий таких компаний, как CTC Media, Fotolia, «Энвижн Груп», Sitronics, Marussia Motors, «МегаФон», «Синтерра», транслировались фотоматериалы и видеоролики о событиях выставки, официальные мероприятия Минкомсвязи России.  В пресс-центр также стекались новости о  деловой программе «Связь-Экспокомма-2011» – всего было освещено 26 событий. На их основе подготовлено 49 информационных сообщений для средств массовой информации. Новости и материалы работы пресс-центра были также доступны на Facebook, YouTube, сайте пресс-центра (http://presscenter.minsvyaz.ru/). 

По итогам мероприятий пресс-центра в российских деловых и отраслевых СМИ было опубликовано свыше 1 500 информационных сообщений, комментариев и редакционных материалов. В мероприятиях ежедневно участвовали более 60 представителей ключевых российских СМИ, которые освещают вопросы российского ИКТ-рынка: «Ведомости», «РБК-Дейли», Интерфакс, РИА «Новости», Cnews, Comnews, ИнформКурьер-Связь,
PC Week, Connect, ТАСС-Телеком и др. 

По мнению журналистов, опрошенных «Энвижн Груп», которые приняли участие в работе пресс-центра, его организация соответствовала всем необходимым требованиям – возможности оперативно получать и передавать информацию, вести переговоры или интервью, готовить необходимые материалы и оперативно направлять их в редакции. 

Борис Вольпе, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса компании "Ситроникс",  так охарактеризовал официальный пресс-центр выставки: «Мне нравится работа пресс-центра. Безусловно, такое крупное мероприятие, как «Связь Экспокомм» не может без него обойтись. Пресс-центр, насколько я могу судить, отвечает современным требованиям. На всех крупных мероприятиях, где мне приходилось работать, пресс-центр выглядит примерно так. Это динамичное место, где работают заинтересованные люди, откуда исходит много новостей. Я думаю, что все сделано по всем правилам искусства и жанра». 

На площадке пресс-центра компания «МегаФон» провела крупнейшую пресс-конференцию в рамках выставки «Связь-Экспокомм», где были подведены первые итоги объединения «МегаФона» и «Синтерры». «Мы благодарим организаторов за предоставленную техническую возможность собрать более 50-ти представителей ведущих СМИ», - отметила пресс-секретарь компании «МегаФон» Юлия Дорохина.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.