Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

02 июня 2011 года в Москве на территории ЦКС “Медвежьи озера» пройдет 4-й всероссийский Чемпионат по скоростному монтажу VSAT – VSAT`2011

20 мая 2011

В числе партнеров Чемпионата - крупнейшие российские операторы спутниковой связи, производители спутникового оборудования, ведущие телекоммуникационные СМИ. Организатором является группа компаний AltegroSky.

Генеральным спонсором мероприятия по традиции выступает компания Hughes Network Systems (Региональное представительство). Официальный спонсор – ОАО «РТКомм.РУ». Чемпионат  пройдет при  поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ в лице Федерального агентства связи (Россвязь), ФГУП «Космическая связь», Некоммерческого партнерства «Национальная ассамблея спутниковой связи» и Global VSAT Forum. 

Информационные партнеры VSAT`2011: журналы "ИнформКурьер-Связь", «Connect! Мир связи», «Телеспутник», «Технологии и средства связи», издательская группа ComNews, интернет-портал Vsatinfo.ru.

Чемпионата VSAT в этом году выходит на международный уровень – участие в соревнованиях подтвердили представители компании «Датагруп», лидера в спутниковом сегменте телекоммуникационного рынка Украины.

К участию в Чемпионате VSAT`2011 приглашаются представители российских и зарубежных компаний, имеющих опыт работы в области спутниковой связи: региональные установщики VSAT, системные интеграторы и сервис-провайдеры.

В программе Чемпионата традиционно пройдут соревнования:

  • по скоростному монтажу и включению в сеть VSAT-терминала (антенного поста),
  • на точность юстировки антенны - точности наведения антенны VSAT,
  • по скоростному изготовлению патчкордов и RF кабелей.

Призами и подарками будут отмечены победители, как в каждом виде соревнований, так и по итогам всех состязаний, и в специальных номинациях. Призовой фонд чемпионата составит более 600 тысяч рублей. Главный приз соревнований  – комплект спутникового терминала VSAT плюс годовая подписка на услугу спутникового ШПД.

Из истории Чемпионата. Чемпионат России VSAT`2011 является полностью некоммерческим мероприятием, главной целью которого является популяризация спутниковой связи на базе технологии VSAT и консолидация бизнес-сообщества в русле всесторонней модернизации экономики и социальной сферы в России.

Идея проведения подобного соревнования возникла в 2008 году. В первом Чемпионате соревновалось всего 5 команд. 2-ой Чемпионат, проходивший в 2009 году, собрал уже 14 команд из 11 городов России от Санкт-Петербурга до Улан-Удэ. В 3-ем Чемпионате VSAT в 2010 году приняли участие 11 команд. На VSAT`2010 был установлен рекорд монтажа VSAT-оборудования – 8 минут 42 секунды.

Чемпионат VSAT`2011 обещает быть не менее масштабным и зрелищным мероприятием.

С регламентом Чемпионата, а также с условиями участия можно ознакомиться на сайте www.vsatinfo.ru. Заявку на участие  следует присылать любым удобным способом: по e-mail org@vsatinfo.ru, по телефону  +7 (495) 223-7616 доб. 116, 306, или зарегистрироваться на сайте www.vsatinfo.ru.

Чемпионат VSAT`2011 – время объединять усилия!

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.