Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Symantec представляет новые средства для борьбы с направленными угрозами, тщательно скрывающими свое присутствие в системе

24 мая 2011

Symantec Endpoint Protection 12 и Symantec Protection Center 2.0 помогут справиться с многочисленными и сложными кибератаками в традиционных и виртуальных средах.

Корпорация Symantec (Nasdaq: SYMC) представляет новые средства для борьбы с особо опасными угрозами. Новые защитные средства от Symantec помогают организациям любого размера выявлять и блокировать скоординированные, многоходовые атаки на информацию, которые происходят все чаще и чаще.

Symantec Endpoint Protection 12, доступный теперь в виде публичной бета-версии и оптимизированный для виртуальных сред, предложит организациям жизненно важные средства защиты, необходимые для эффективного блокирования как уже известных, так и новых кибер-угроз. Symantec Protection Center 2.0 обеспечит скоординированное предоставление информации из множества защитных систем в сочетании со сведениями из глобальной аналитической сети Symantec Global Intelligence Network, чтобы предоставить заказчику актуальную информацию, снижающую риски для работы предприятия.

Ситуация с угрозами:  Огромный объем комплексных атак, под ударами которых оказываются организации любого размера, стал трудной задачей для традиционных решений на базе сигнатур, неспособных справиться с меняющейся обстановкой. Согласно отчету Symantec Internet Security Threat Report, в 2010 г. в атаках было использовано более 286 миллионов уникальных вредоносных программ - в среднем более 9 угроз ежедневно каждую секунду. Эти угрозы оказывают влияние на многие аспекты ИТ-инфраструктуры: за год обнаружено на 93% больше атак через веб-сайты, на 42% больше мобильных уязвимостей, а также  6 253 новых уязвимостей, включая 14 уязвимостей «нулевого дня», играющих ключевую роль в целевых атаках типа Hydraq или Stuxnet. Средства безопасности, обеспечивающие централизованное управление и сбор данных о текущей ситуации, стали сегодня главной целью для борьбы с систематическими, скоординированными нападениями на организации.

Symantec Endpoint Protection 12:  Symantec Endpoint Protection 12 ориентирован на обнаружение и блокирование сложнейших угроз,  справляясь с этими задачами точнее и эффективнее, чем любой другой продукт для обеспечения безопасности. Symantec Endpoint Protection 12 использует технологию Insight, которая анализирует анонимные данные о распространении программ более чем на 175 миллионах компьютерах клиентов и автоматически присваивает высокоточные рейтинги безопасности более чем 2,5 миллиардам уникальных файлов. Технология Insight помогает блокировать новые неизвестные угрозы, упущенные другими защитными системами. Блокируя потенциально опасные файлы с плохой репутацией от попадания в сеть организации, пакет Symantec Endpoint Protection служит первой линией обороны в битве против сложных направленных атак. Благодаря оптимизации для высокой скорости и эффективности работы в виртуальных средах, внутренние тесты этого продукта в средах с высоким уровнем виртуализации показывают 90%-ное сокращение обращений к дискам, обеспечивая тем самым до десятикратное увеличение производительности. Компания Symantec продолжает тесно сотрудничать с компанией VMware для полного использования всех возможностей виртуализации и самодиагностики, заложенных в технологии VMware vShield™, а пакет Symantec Endpoint Protection 12 является первым шагом на пути оптимизации виртуальных и «облачных» сред.

«Благодаря правильной защите виртуальные среды могут быть более защищенными по сравнению с традиционной инфраструктурой – это результат улучшенных показателей стандартизации, прозрачности, автоматизации и контроля, доступных в средах высокой плотности. Пакет Symantec Endpoint Protection защищает сети от всех видов атак, а также оптимизирован для эффективной работы вместе с технологиями VMware View™ и VMware vSphere®», - считает Франсис деСуза (Francis deSouza), старший вице-президент группы продуктов для корпоративной безопасности Symantec.
С этого момента компания Symantec предоставляет публичный доступ к программе бета-тестирования, ранее открытой лишь по особым приглашениям, а все заинтересованные лица могут зарегистрироваться для участия здесь. Пакет Symantec Endpoint Protection Small Business Edition 12 теперь также доступен для публичного бета-тестирования. Продукт предлагает небольшим организациям с ограниченными ресурсами и штатом ИТ-персонала новый вариант решения проблемы с высокой скоростью внедрения и обеспечением защиты организации менее чем за 20 минут (средний показатель для сред, насчитывающих не более 50 пользователей). Выпуск в продажу новых версий продуктов должен состояться позже в этом году. Купить их можно будет через всемирную сеть авторизованных партнеров Symantec - реселлеров, дистрибьюторов и системных интеграторов.

Крупные и мелкие организации сильно отличаются по сложности своих систем и по объему работ, необходимых для развертывания и контроля защитной системы, поэтому компания Symantec предлагает целый ряд решений, адаптированных к потребностям этих организаций. Средним и крупным организациям компания Symantec предлагает систему Symantec Endpoint Protection 12 для локального развертывания. Для мелких организаций компания Symantec предлагает как локальные, так и «облачные» решения – Symantec Endpoint Protection Small Business Edition и Symantec Endpoint Protection.cloud соответственно, предлагая заказчикам гибкий выбор и свободу развертывания для полного удовлетворения потребностей своей организации.

Symantec Protection Center 2.0:  Действенная защита от сегодняшних комплексных атак требует скоординированного контроля сразу нескольких систем безопасности и сведений о ситуации с безопасностью, чтобы снизить риски и облегчить управление. Не имея средств для суммирования и ранжирования факторов риска по продуктам, группам и регионам, организации могут легко пропустить серьезные угрозы и скомпрометировать свою систему безопасности. Пакет Symantec Protection Center 2.0 – это консоль для централизованного управления системами безопасности, которая позволит организациям выявлять потенциальные угрозы, определять приоритет задач и сокращать время принятия защитных мер, исходя из точных и актуальных сведений.

«Отображение сведений о безопасности, отчетов о внутренних угрозах и информации о глобальных угрозах в реальном времени в едином веб-интерфейсе с поддержкой индивидуальных ролевых представлений имеет критическую важность для снижения операционных издержек в связи с обеспечением безопасности и повышает способность организации предпринимать немедленные действия против направленных атак, скрывающих свое присутствие», - заявил Лоуренс Пингри (Lawrence Pingree), директор по исследованиям (трансформация дата-центров и «облачная» безопасность), Gartner.  

Для выявления потенциальных угроз в локальных и глобальных средах пакет Symantec Protection Center предложит централизованное отображение данных по всем защитным решениям Symantec и других продуктов с использованием трех уровней интеграции: единый вход в систему, сбор данных и автоматизация процессов. Организации смогут извлекать сведения о ситуации из своих защитных систем для определения опасных тенденций по вирусам, спаму и другим аспектам. Пакет Symantec Protection Center обеспечивает управление защитными системами с учетом контекста, сопоставляя данные от корпоративных систем безопасности с ранними оповещениями от Symantec Global Intelligence Network, одного из ведущих коммерческих сообществ виртуальной контрразведки. Symantec Protection Center 2.0 полностью интегрируется с Symantec Endpoint Protection 12 и будет доступен для тех, кто уже использует интегрированные продукты Symantec, до конца года без дополнительной оплаты.

Symantec Security Framework:  Symantec Endpoint Protection и Symantec Protection Center являются частью Symantec Security Framework - единого семейства защитных решений и сервисов, которые позволяют организациям бороться с потенциальными угрозами, внедрять новые модели вычислений и оптимизировать управление безопасностью. Серия продуктов и сервисов Symantec позволяет организациям внедрять новейшие достижения технического прогресса, в том числе моделей мобильных, «облачных» и виртуальных вычислений. Имея в своем распоряжении актуальные и точные сведения о ситуации с безопасностью вместе с ее облегченным контролем, организации могут повысить эффективность своей системы защиты.

Symantec Insight
Технология Symantec Insight отслеживает миллиарды файлов в миллионах систем для выявления новых угроз по мере их возникновения. С помощью передовых технологий анализа данных Insight обнаруживает видоизменяющиеся программы, сложно детектируемые с помощью других технологий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.