Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Будущее Интернета по версии Microsoft

26 мая 2011

Михаил Черномордиков, эксперт по стратегическим технологиям Microsoft, представил видение Интернета в будущем.

В рамках международной конференции LINT – Life in Technology – проходившей в Москве с 21 по 23 мая, состоялось выступление эксперта по стратегическим технологиям Microsoft Михаила Черномордикова, который представил видение Интернета в будущем, а также осветил тему открытых веб-стандартов и технологий.

Презентация Михаила прошла в завершающий день работы конференции LINT, 23 мая, в рамках тематической сессии «Where Is the Web Going Next?».

В своём докладе Михаил Черномордиков подчеркнул: «Сегодня можно с уверенностью сказать, что будущее Интернета напрямую связано с открытыми стандартами и HTML5. Интерактивные, динамичные и современные страницы позволяют все большему количеству пользователей на разных устройствах и платформах получать информацию, общаться и делиться впечатлениями. Microsoft позволяет использовать эти новые возможности на новом уровне – в частности, Internet Explorer 9 уже сегодня поддерживает веб-стандарты и аппаратное ускорение, что обеспечивает максимально быструю работу в Сети».

В дополнение к сказанному Михаил Черномордиков прокомментировал и развитие мобильных разработок Microsoft: «Мы также анонсировали появление новой версии IE9 в мобильной платформе Windows Phone 7, где также используются возможности графической подсистемы и, таким образом, скорость отрисовки страниц выше, чем у наших конкурентов».

Конференция LINT – крупнейшее мероприятие, посвящённое анализу технологических тенденций, прогнозированию развития высоких технологий и обсуждению вопросов влияния ИКТ на различные сферы жизни и деятельности человека. В числе спикеров и экспертов конференции были представители крупнейших мировых компаний, активно использующих в своей деятельности высокие технологии, а так же ключевые игроки Рунета.

 «RuTube как крупнейший российский видео-хостинг, обязан как минимум следовать современным трендам в области Интернет-медиа, а лучше – предвосхищать их. Мы стремимся предоставлять нашим пользователям возможность смотреть качественный видео-контент из любой точки мира и на любом устройстве в наилучшем разрешении. RuTube сотрудничает с Microsoft в области развития поисковых технологий, созданию приложения под мобильную платформу Windows Mobile и интеграции портала RuTube с Internet Explorer 9, используя передовые возможности последнего», - отметил Евгений Кукушкин, технический директор RuTube.

Организаторами конференции Life in Technology выступили центр Digital October и венчурный фонд Kite Ventures. Поддержку мероприятию оказал браузер Internet Explorer 9.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.