Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

В Москве пройдет Первая конференция ENOG

26 мая 2011

6-8 июня 2011 года в Москве в Marriott Grand Hotel пройдет первая международная конференция ENOG (Eurasian Network Operators Group) – Евразийский форум интернет-операторов. Организаторы конференции - RIPE NCC и Координационный центр национального домена сети Интернет.

6-8 июня 2011 года в Москве в Marriott Grand Hotel пройдет первая международная конференция ENOG (Eurasian Network Operators Group) – Евразийский форум интернет-операторов. Организаторы конференции - RIPE NCC и Координационный центр национального домена сети Интернет, ключевыми спонсорами стали MSK-IX и Технический Центр Интернет.

Договоренности о создании первого ENOG были достигнуты на 7-й международной конференции RIPE Regional Meeting в октябре 2010 года в Москве. В ENOG вошли представители интернет-провайдеров стран Европы, Балтии, Скандинавии, России, Украины, Молдовы, а в настоящее время идет работа по обеспечению представительства стран Кавказа и Азии. В 2011 г. конференция RIPE Regional Meeting впервые пройдет в расширенном формате, как первый форум ENOG.

Участие в конференции уже подтвердили более 300 представителей интернет-бизнеса из более чем 20 стран континента, которые с большим вниманием относятся к выработке национальной позиции по вопросам развития и технической политики сети Интернет.

Евразийский форум интернет-операторов станет новой площадкой коммуникации и выработки единых подходов в среде технических интернет-профессионалов, обеспечивающих стабильность интернет-инфраструктуры, развитие связности глобального интернета и доступность интернет-услуг для населения. Речь на форуме пойдет не только об обеспечении технической связности, но и о построении согласованной политики управления и организации ресурсов, включая адресацию, доменное пространство, каналы и узлы.

В программе конференции – пленарные заседания, панельные дискуссии, параллельные секции и тренинги для технических специалистов, посвященные обсуждению текущей политики распределения интернет-ресурсов, изменений в практике их использования. Отдельной темой конференции станет Всемирный день IPv6, проведение которого приходится как раз на 8 июня - последний день работы конференции

Участие в конференции бесплатно. Для Координационного центра поддержка Евразийского форума интернет-операторов является уставной деятельностью, направленной на реализацию его основной миссии: развитие интернет-пространства России в заботе об интернет-пользователях. Зарегистрироваться для участия в конференции можно здесь.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.