Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Citrix приобретает компанию Kaviza и расширяет набор решений для виртуализации десктопов

30 мая 2011

Решение Kaviza “VDI-in-a-Box” — виртуальные вычисления для малого и среднего бизнеса.

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации, построения компьютерных сетей и организации облачных вычислений, объявила о завершении сделки по приобретению компании Kaviza, производителя лидирующего на рынке универсального решения для малого и среднего бизнеса “VDI-in-a-Box”. Эта сделка позволит Citrix выйти в сегмент малого и среднего бизнеса и укрепить лидирующие позиции в области виртуализации десктопов на всех уровнях рынка — от маленьких организаций до крупных корпораций. Решение компании Kaviza “VDI-in-a-Box” дополнит ведущую на рынке линейку решений для виртуализации десктопов корпоративного класса Citrix XenDesktop®.
Решения для виртуализации десктопов становятся всё более востребованными на предприятиях малого и среднего бизнеса, поскольку позволяют сократить расходы на управление десктопами, повысить уровень безопасности и гибкости бизнеса. По данным исследования Gartner, размещенные виртуальные десктопы стали второй по важности причиной приобретения новых серверов для малого и среднего бизнеса в Северной Америке и регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), а в Азиатско-Тихоокеанском регионе — четвертой. Однако раньше многие предприятия малого и среднего бизнеса, которым необходимо постоянно повышать эффективность и сокращать затраты, не решались внедрять VDI-решения из-за их относительно высокой стоимости и сложности развертывания решений корпоративного класса в ИТ-средах малых и средних предприятий. В отличие от других VDI-решений для малого и среднего бизнеса, Kaviza VDI-in-a-Box — не просто продукт корпоративного класса с ограниченной функциональностью, производительностью и управляемостью. Напротив, Kaviza предлагает инновационное универсальное VDI-решение, разработанное специально для предприятий малого и среднего бизнеса. Оно полностью отвечает задачам этого сегмента рынка, отличается необыкновенной простотой и низкой стоимостью.   
Решение Kaviza VDI-in-a-Box
    Решение Kaviza VDI-in-a-Box представляет собой единое программно реализованное виртуальное устройство для виртуализации. Это легко внедряемое универсальное решение упрощает использование VDI на предприятиях малого и среднего бизнеса благодаря инновационной конструкции, которая не требует:
•    Отельных брокеров соединений
•    Средств балансировки нагрузки
•    Серверов доставки
•    Дорогостоящих сетевых систем хранения данных с общим доступом
Преимущества решения Kaviza VDI-in-Box:
•    Быстрая установка и удобное управление: единое универсальное виртуальное устройство обеспечивает полное развертывание системы виртуальных десктопов менее чем за 2 часа. За считанные минуты к сети можно подключить дополнительные сервера. Простой интерфейс администратора позволяет с легкостью перемещать, дополнять и изменять конфигурации.
•    Высокое качество обслуживания пользователя благодаря HDX™: технология Citrix HDX обеспечивает высокую производительность и полную функциональность виртуальной рабочей станции на любом устройстве и в любой сети. При этом снижаются требования к пропускной способности канала.  
•    Простая экономичная инфраструктура для быстрого возврата инвестиций: сетевая архитектура предлагает решение с высокой доступностью и использованием меньшего количества серверов по сравнению с традиционными VDI-решениями. Кроме того, не требуются серверы для управления или хранения данных с общим доступом.
•    Гибкость и возможность выбора: открытая архитектура поддерживает несколько гипервизоров — Citrix XenServer® и VMware ESX. В дальнейшем она будет поддерживать Microsoft Hyper-V.
«Компания Kaviza учитывает потребности малого и среднего бизнеса. Она сделала большой шаг вперед, чтобы предложить компаниям этого сегмента рынка простое и экономичное решение для виртуализации десктопов, — говорит Гордон Пейн, старший вице-президент и генеральный директор подразделения десктопов компании Citrix. — Специалисты компании Kaviza и созданная ими инновационная технология внесут большой вклад в развитие нашей линейки решений для виртуализации десктопов, поскольку сегодня всё больше предприятий малого и среднего бизнеса пользуются виртуальными десктопами. Благодаря данному приобретению мы сможем укрепить свои позиции на рынке и расширить сферу деятельности в области виртуализации десктопов».
Доступность
Решение Kaviza VDI-in-a-box по-прежнему доступно через реселлеров Kaviza. С 1 июля 2011 года решение также можно будет купить у компаний со статусом Citrix Solution Advisor.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.