Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei как Huawei

01 июня 2011

Китайская компания Huawei приняла стратегическое решение продавайть на российском рынке терминальные решения под собственной торговой маркой. До конца 2011 г компания планирует войти в пятерку крупнейших поставщиков в Россию мобильных устройств на базе операционной системы Android, а в течение трех лет - войти в тройку лидирующих производителей Android-фонов.

Вчера Huawei вывела на российский рынок смартфоны под собственным брендом - Huawei IDEOS U8150 и Huawei IDEOS X5. Оба смартфона разработаны на базе операционной системы Android 2.2.

Huawei Ideos X5 – смартфон на базе операционной системы Android 2.2 с предустановленными офисными приложениями. Ideos X5 поддерживает такие наиболее популярные форматы бизнес приложений, как Microsoft Word, Excel, PowerPoint и Adobe PDF. Кроме того, на Ideos X5 возможна синхронизация почтового клиента с корпоративной почтой (поддержка Exchange сервера), а высокоскоростное соединение по протоколу Wi-Fi 802.11n обеспечит быстрый и легкий доступ в Интернет
Huawei Ideos U8150 – это бюджетная модель, ориентированная на широкие слои пользователей. U8150 также построен на ОС Android 2.2 и является полноценным коммуникатором, сочетая в себе сенсорный дисплей размером 2,8”, поддержку 3G протокола HSPA (до 7,2 Мб/с), GPS и Wi-FI 802.11b/g/n.

"Ранее мы концентрировались исключительно на производстве телефонов и 3G-модемов для операторов сотовой связи. Популярные модели телефонов и смартфонов, такие как МТС635 QWERTY, Beeline E300, "Мегафон U8230" и многие другие произведены компанией Huawei. Теперь настало время представить нашу продукцию конечному потребителю, в том числе и под собственным брендом", отметил Ли Кефен /Li Kefeng/, вице-президент регионального отделения Huawei по России, Украине и Белоруссии.

Дистрибуцией телефонов Huawei занимаются компании "Вобис компьютер" и "Марвел-дистрибуция" обладающие широкой партнерской сетью, покрывающей практически всю территорию страны. Также ведутся переговоры о начале прямых продаж с лидерами сотового ритейла, сообщил ПРАЙМ-ТАСС директор по маркетингу Huawei Device регионального представительства по России и СНГ Алексей Громаков.

"На протяжении жизненного цикла планируется реализовать в России около 50 тыс телефонов данных моделей", - сказал А.Громаков.

Помимо этих двух моделей смартфонов на российском рынке присутствует планшетный компьютер Huawei IDEOS S7, который появился в продаже две недель назад.

По данным компании, по результатам 2010 г Huawei занял пятое место в мире среди производителей Android-смартфонов, объем продаж превысил 5 млн штук. При этом объем продаж всех телефонов Huawei превысил 30 млн штук. В 2011 г Huawei планирует реализовать в мире более 10 млн смартфонов на базе Android.

По материалам ПРАЙМ-ТАСС и CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.