Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«НИС ГЛОНАСС» и «Тетрасвязь» заключили соглашение о сотрудничестве

02 июня 2011

Федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС» и федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи «Тетрасвязь» подписали соглашение о сотрудничестве. Основной целью соглашения является развитие российского навигационного рынка ГЛОНАСС. Подписание соглашения состоялось 1 июня в рамках выставки «Навитех-Экспо 2011».

Федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС» и федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи «Тетрасвязь» (входит в российский консорциум ATGroup) подписали соглашение о сотрудничестве.
Со стороны ОАО «НИС» документы подписал генеральный директор Александр Гурко, со стороны ОАО «Тетрасвязь» - генеральный директор  Александр Молдаванов. Подписание соглашения состоялось 1 июня на 5-м Международном форуме по спутниковой навигации в рамках выставки «Навитех-Экспо 2011».
Предметом соглашения является взаимодействие компаний в целях развития российского навигационного рынка оборудования и услуг и популяризации отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС как в России, так и за рубежом.
Приоритетным направлением сотрудничества сторон определены разработка и внедрение информационно-навигационных решений на базе оборудования стандарта TETRA, использующего сигналы ГЛОНАСС. Соглашение предусматривает участие сторон в разработке и серийном выпуске оборудования TETRA-ГЛОНАСС, начиная с 2011 года.
Для реализации совместных инициатив стороны выражают готовность обмениваться информацией, осуществлять совместные проекты и публичные мероприятия, способствующие внедрению ГЛОНАСС на российском и международном рынках.

«Взаимодействие с компанией «Тетрасвязь» позволит обеспечить передачу информации в рамках различных навигационных проектов «НИС ГЛОНАСС» с использованием частот профессионального УКВ диапазона, что чрезвычайно важно для обеспечения надежности, качества и защиты информации, особенно в условиях чрезвычайных ситуаций», - заявил генеральный директор ОАО «НИС» Александр Гурко.
 «Технологический и информационный альянс с федеральным сетевым оператором «НИС ГЛОНАСС» позволит аккумулировать опыт и инновационный потенциал наших компаний для внедрения отечественных решений и услуг на базе ГЛОНАСС. Мы уверены, что наше партнерство будет способствовать реализации государственных инициатив по развитию и популяризации российской навигационной системы», - комментирует генеральный директор ОАО «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.