Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Стартап OnSwipe привел инвесторов

06 июня 2011

Стартап OnSwipe, платформа для адаптации контента для планшетных компьютеров и устройств с тачскринами, объявил о получении $5 млн инвестиций от группы инвесторов.

OnSwipe разработал платформу, с помощью которой веб-издатели разного размера могут сделать свой контент и рекламу максимально адаптированными для просмотра на планшетных компьютерах и устройствах с тачскринами.

Как отмечают разработчики, технология OnSwipe позволяет легко адаптировать контент, чтобы он выглядел и работал так же, как и при доступе на сайты или приложения через обычные компьютеры. По словам сооснователя компании Джейсона Бэптиста (Jason Baptiste), OnSwipe привлек инвестиции для ускорения своего развития на данном быстрорастущем рынке.

«Мы осознали, что создаваемая нами платформа предоставляет еще больше возможностей для бизнеса, чем мы предполагали ранее, так как рынок растет с молниеносной скоростью. Чтобы завладеть данным рынком мы привлекли новые инвестиции от самой лучшей группы инвесторов, какой только возможно, разделяющей нашу цель мирового господства», - отметил он.

Возглавил данный раунд инвестиций фонд Spark Capital. Также в нем принимают участие, помимо Юрия Мильнера, фонды Lightbank, Lerer Ventures, SVAngel, Betaworks, Morado, Eniac и Thrive Capital, сообщает TechCrunch.

Как отмечают аналитики, рынок, на котором работает OnSwipe, действительно предоставляет большие возможности для расширения. Согласно недавнему отчету Forrester, к концу 2012 г. в мире будет насчитываться 50 млн пользователей планшетных ПК, что в пять раз превышает нынешние показатели. Многие издатели окажутся заинтересованы в максимально удобной адаптации своего контент для планшетников, что и позволяет сделать платформа данного стартапа.

По словам создателей OnSwipe, компания уже имеет сотни партнерских соглашений с издателями контента. На 21 июня текущего года запланирован запуск окончательной полной версии платформы OnSwipe, в ходе которого планируется представить публике целый ряд партнерских соглашений с крупными компаниями. Недавно эта компания заключила партнерское соглашение с популярным блог-сервисом WordPress.com, в рамках которого платформа OnSwipe будет отвечать за отображение контента более чем 18,5 блогов для WordPress на планшетниках.

 

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.