Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Выручка «СИТРОНИКС Информационные Технологии» выросла на 208%

08 июня 2011

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» объявил консолидированные финансовые результаты согласно стандартам US GAAP, за три месяца, закончившиеся 31 марта 2011 года

Выручка «СИТРОНИКС Информационные Технологии» выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более, чем в три раза и составила 103,2 млн. долл.

В разрезе ключевых направлений деятельности «СИТРОНИКС ИТ» в первом квартале на поставку аппаратного обеспечения пришлось 66.5% выручки, тогда как на проекты по системной интеграции и услуги поддержки – 20.7% выручки, а на проекты по бизнес-консалтингу – 12.8%.

Рекордный рост выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достигнут благодаря работам по поддержке и развитию ИТ-инфратруктуры крупнейших клиентов компании в рамках существующих сервисных контрактов . Эти поставки были изначально запланированы на вторую половину года, поэтому такой сдвиг сроков способствовал существенному подъему продаж в первом квартале. Показатель OIBDA по сегменту, таким образом, удвоился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако маржа OIBDA в этом периоде снизилась по сравнению с первым кварталом 2010 г., что обусловлено снижением рентабельности по вышеназванным контрактам.

С момента объявления финансовых результатов четвертого квартала 2010 г. 21 апреля 2011 г. компанией заключен ряд  новых контрактов на сумму 58,1 млн. долл. США, а с начала 2010 г. – на сумму 361,8 млн. долл. США.

По итогам первого квартала 2011 года «СИТРОНИКС Информационные Технологии» остается самой прибыльной «дочкой» в составе группы «СИТРОНИКС».

ОСНОВНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

(Долл. США, млн. )

Q1 2011

Q1 2010

 

Выручка

103.2

33.5

 

OIBDA

1.9

0.8

 

OIBDA margin

1.9%

2.5%

 

Чистая прибыль/(убыток), относящийся к "СИТРОНИКС"

(2.2)

(1.8)

 

Активы

365.6

248.3

 
       

«Основная доля в структуре выручки по итогам первого квартала 2011 года приходится на проектную деятельность, начатую в прошлом году. Мы смогли заложить надежный фундамент для развития крупных инфраструктурных проектов, а также ряда внедрений CRM, ERP, BI. Сегодня СИТРОНИКС ИТ по-прежнему делает ставку на увеличение доли внешних проектов и расширение портфеля ИТ-сервисов, ориентированных на финансовый, телекоммуникационный и государственный секторы. С начала года мы также развиваем новое для компании направление – решения для ТЭК. Таким образом, мы уверенно идем к поставленным целям, продолжая активно усиливать свои позиции на ИТ-рынках России и Украины», – прокомментировал успехи компании Владимир Ясинский, президент «СИТРОНИКС Информационные Технологии».

 Основные проекты

 Банки и финансы

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» подтверждает свою экспертизу в финансовом секторе за счет реализации проектов ИТ для Сбербанка и МБРР. Был завершен третий этап крупномасштабного проекта по автоматизации процессов управления взаимоотношениями с клиентами для Сбербанка с помощью системы CRM (Customer Relationship Management), пользователи которой насчитывают более 21 000 человек по всей России.

В МБРР была внедрена система управления ИТ услугами, которая позволит повысить эффективность работы отдела ИТ, сократить операционные издержки и обеспечить централизованное управление ИТ услугами в банке. Проект для МБРР был завершен в рекордно короткие сроки – за 4,5 месяца – и стал первым проектом такого масштаба в российском банковском секторе.

Телекоммуникаци

В феврале компания подписала контракт с МТС на создание мобильных узлов связи в зонах неуверенного приема МТС в 2011 и 2012 г.г.

В мае было завершено внедрение комплексной платформы Business Intelligence на базе решения SAP для МГТС, в результате чего оператор приобрел технологию для эффективной оценки бизнес-процессов и функционирования департаментов.

В начале 2011 СИТРОНИКС ИТ завершил проект по модернизации системы управления предприятием (ERP) для «МТС Украина». В рамках проекта специалистами «СИТРОНИКС Информационные Технологии» была выполнена работа по миграции системы SAP c версии 4.6 на версию 6.0. 

ТЭК

«СИТРОНИКС ИТ» продолжает укреплять свои позиции на ИТ-рынке реализую проекты по бизнес-консалтингу, реализуя проекты на базе решений SAP.  Была внедрена ERP-платформу SAP для ОАО "Уфанефтехим", дочерней компании ОАО "АНК Башнефть". В будущем компания планирует внедрить платформу SAP ERP для других дочерних компаний ОАО "АНК Башнефть" – ОАО "Новойл", Уфимского нефтеперерабатывающего завода и ОАО "Уфаоргсинтез".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.