Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«МегаФон» купил компанию NetByNet

10 июня 2011

«МегаФон» приобрел 100% акций группы компаний NetByNet. Сумма сделки составила порядка 270 миллионов долларов США. По условиям подписанного соглашения, объем платежей будет зависеть от финансовых результатов компании в 2011 году

В пресс-релизе компаний сообщается, что в 2011 году компания планирует увеличить свою абонентскую базу до 680 тысяч пользователей и достичь выручки 92 миллиона долларов США.

Финансовым консультантом сделки выступил ВТБ-Капитал, юридическим – Linklaters CIS и Lawrence Graham LLP.

Приобретение NetByNet позволит компании «МегаФон» выйти на рынок фиксированного широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и IP-телефонии в Москве, Московской, Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Орловской областях.

Генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков, заявил: «Сделка по покупке NetByNet - это важный шаг в реализации нашей стратегии по созданию универсального оператора связи. В 2010 году с приобретением «Синтерры» мы вышли на рынок межоператорских и корпоративных услуг фиксированной связи, а сегодня приобретая NetByNet, «МегаФон» выходит на стратегически важный рынок фиксированного широкополосного доступа в интернет для частных лиц, существенно расширяя спектр услуг для наших клиентов».

«NetByNet сегодня – один из крупных операторов фиксированного широкополосного доступа в Москве с долей рынка около 10 процентов, это профессиональная команда, насчитывающая около тысячи квалифицированных специалистов, которые обсуживают 450 тысяч частных и 6 тысяч корпоративных клиентов в Московском регионе и в пяти областях центрального федерального округа. Объединение наших ресурсов открывает новые возможности для развития обеих компаний» - добавил он.

ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NetByNet) — один из лидирующих операторов широкополосного доступа в интернет и цифрового ТВ (по данным iKS-Consulting, занимает четвертое место на рынке столицы и является наиболее быстро растущей интернет-компанией Москвы).

Компания оказывает услуги в Москве, Московской, Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Орловской областях, как частным, так и корпоративным клиентам.

NetByNet предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии Metro Ethernet, а также пакет цифрового телевидения (более 100 каналов) , игровые порталы, цифровое радио, услуги локальной пользовательской сети, дополнительные сервисные услуги. Для корпоративных клиентов NetByNet доступны услуги доступа в интернет, виртуального хостинга (NewHost), co-location, системной интеграции.

Активный рост компании происходит за счет поглощения малых и средних интернет-операторов, а также благодаря привлечению новых клиентов. Ежеквартальный рост абонентской базы составляет 20-30 тыс.абонентов. Наиболее крупной сделкой по итогам 2010 года стало приобретение оператора «ИНЕТЭРА» (торговая марка Puzzle) , обслуживающего 80 тыс. абонентов ШПД в Центральном федеральном округе. На конец 2010г. абонентская база компании составит более 450 000 клиентов — физических лиц и 6000 корпоративных клиентов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.