Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Ростелеком» предоставляет возможность оплаты госуслуг с помощью системы QIWI Кошелек

14 июня 2011

«Ростелеком» предоставил авторизованным пользователям Единого портала государственных услуг возможность оплаты государственных, пошлин, штрафов, сборов и т.д. с помощью многофункциональной системы электронных платежей QIWI Кошелек.

На первоначальном  этапе сервис стал доступен жителям Владимирской области и Республики Башкортостан. Данные регионы участвуют в проекте Федерального казначейства по внедрению электронной технологии оплаты физическими лицами госпошлин, штрафов и сборов. Как отметил Вице-Президент по инновационному развитию «Ростелекома» Алексей Нащёкин, «мы стараемся сделать использование портала государственных услуг максимально эффективным и удобным для пользователей, и обеспечение возможности быстро и просто совершать необходимые платежи является одним из важнейших направлений нашей работы».

По мнению Президента Группы QIWI Андрея Романенко, «мы гордимся тем, что компания QIWI не просто стала участником такого масштабного государственного проекта, но и первой из всех систем моментальных электронных платежей сумела предоставить сервис оплаты пользователям портала».

Портал государственных услуг является одним из ключевых элементов «электронного правительства» и предоставляет гражданам и организациям возможность получать государственные и муниципальные услуги, доступные в электронном виде, а также обеспечивает доступ ко всей справочной информации о таких услугах.

В соответствии с Распоряжением Правительства России, «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «электронного правительства».

Собственная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.