Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Ericsson покупает компанию Telcordia

15 июня 2011

Производитель оборудования для мобильных сетей Ericsson подписал соглашение по покупке за 1,15 млрд долларов компании Telcordia.

В сообщении Ericsson говорится, что компания подписала соглашение с фондами Providence Equity Partners и Warburg Pincus по покупке всех активов Telcordia за наличные без привлечения каких-либо кредитов и выпуска облигаций. В результате данной сделки, в штаб сотрудников Ericcson войдут еще около 2600 работников.

В последнем квартальном отчете Ericsson заявила, что намерена предлагать своим клиентам больше вспомогательных сервисов, так как конечные клиенты закупают все больше мобильного ШПД-оборудования, которое получает доступ к сторонним операторским сервисам. "Сделка с Telcordia расширяет позиции Ericsson на рынке дополнительных сервисов и позволит диверсифицировать источники прибыли", говорится в заявлении шведского производителя оборудования.

После объявления о сделке бумаги Ericsson на фондовых торгах в Стокгольме выросли в цене на 2,6% до 89,55 крон за акцию.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.