Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия вышла на I место в Европе по объему компьютерного потребрынка

16 июня 2011

Россия вышла на первое место в Европе по объему компьютерного рынка, рассчитанного на потребителей, по итогам первого квартала 2011 года, сообщил региональный директор компании Intel в странах СНГ Дмитрий Конаш на конференции, посвященной 20-летию деятельности корпорации в России в среду.

Достижению отечественным рынком этого впечатляющего результата помогла деятельность крупнейшего в мире производителя микропроцессоров, считают в Intel.

"Intel прошел большой путь за эти 20 лет. Обороты компании в России сегодня измеряются девятизначными цифрами", - заявил гендиректор по исследованиям и разработкам корпорации в России Камиль Исаев.

Гендиректор по исследованиям и разработкам Intel в России Камиль Исаев. Конференция, посвященная 20-летию деятельности Intel в России (15 июня 2011 г.)

В странах СНГ сейчас работает около 1,1 тысячи сотрудников Intel, большая часть которых - разработчики программного обеспечения, которые трудятся в пяти российских центрах компании.

"Что касается офисов, то мы тоже прошли этапы большого пути, но он был не совсем такой, какой обычно проходит человек в своей жизни", - сказал Исаев, отметивший, что первый московский офис Intel располагался в здании ПТУ. Затем в 1993 году компания "переехала" в детский сад, а в 1996-м - в НИИ. Нынешний офис Intel в Крылатском появился лишь в 2007 году.

Еще одно достижение отечественного Intel - самая большая уличная реклама Intel Inside в мире, отметил Конаш.

В Intel оптимистично оценивают перспективы дальнейшего развития отечественного IT-рынка. С 2010 по 2014 год он должен вырасти примерно на 70%, намного обогнав по этому показателю другие европейские страны. Для сравнения, в Германии и Франции рост за тот же период должен составить около 18%, в Румынии - около 42% (оценка Business Monitor).

По прогнозу Evans Data Corporation, к 2015 году в России будет более миллиона разработчиков программного обеспечения.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.