Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Акции ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» допущены к торгам на ММВБ

16 июня 2011

Акции Открытого акционерного общества «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» включены в «Перечень внесписочных ценных бумаг» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Фондовой бирже ММВБ. Ценные бумаги эмитента будут обращаться в секторе Инновационных и растущих компаний (ИРК) Рынка инноваций и инвестиций ЗАО «ФБ ММВБ».

Решение о выпуске эмиссионных ценных бумаг ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» было зарегистрировано РО ФСФР России в ЦФО 24 мая 2011 года, государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: №1-01-14589-A. Общее количество размещенных ценных бумаг составляет 20 000 000 штук номинальной стоимостью 0,1 руб. каждая.

В настоящий момент ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» осуществляет работу по подготовке к публичному предложению своих ценных бумаг на российском фондовом рынке. В ходе запланированного на июль текущего года IPO акционеры компании планируют разместить на бирже принадлежащие им акции ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» (10% от уставного капитала компании без учета новой эмиссии) в секторе ИРК Рынка инноваций и инвестиций Фондовой биржи ММВБ. При этом в течение текущего года планируется размещение дополнительной эмиссии ценных бумаг ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» по закрытой подписке. Организатором предложения акций выступает ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», ведущим консультантом-координатором, оказывающим услуги по  подготовке и реализации данного проекта на фондовой бирже ММВБ, выступает ЗАО «Национальное листинговое агентство «Региональные инновации и инвестиции», организационную и информационную поддержку размещения оказывает инвестиционное агентство «StartupIndex».

В соответствии со стратегией развития ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ», привлеченный в ходе IPO капитал будет направлен на популяризацию бренда «Ютинет.Ру» и развитие перспективных технологий в области поиска товаров и услуг. В частности, средства инвесторов будут направлены на дальнейшее совершенствование инновационной платформы телепатического выбора товаров, бета-версия которой была запущена в мае 2011 года. Ожидается, что переход на новую платформу позволит увеличить конверсию из посетителей сайта «Ютинет.Ру» в покупателей более чем вдвое. Помимо этого, привлеченные в рамках размещения средства будут направлены на разработку технологически уникальных продуктов (в т.ч. создание уникальных терминалов выбора товаров и оформления заказов) и дальнейшее укрепление позиций «Ютинет.Ру» на российском рынке интернет-ритейла.

«Стратегия развития бизнеса “Ютинет.Ру” предусматривает вывод акций компании на публичный рынок. Размещение бумаг будет проходить в несколько этапов. Вначале будут продаваться акции ОАО “Платформа ЮТИНЕТ.РУ”, принадлежащие акционерам компании. Наше предложение ориентировано на максимально широкий охват российских инвесторов – как розничных, так и институциональных, что позволит сформировать ликвидный рынок акций компании и получить бумагам ОАО “Платформа ЮТИНЕТ.РУ” справедливую рыночную оценку. Средства, вырученные от продажи акций на первом этапе, будут направлены на выкуп допэмиссии акций по закрытой подписке, предусмотренной на втором этапе. Таким образом, привлеченный на IPO капитал попадет в компанию и будет использован для развития интернет-магазина», - говорит генеральный директор ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» Михаил Уколов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.