Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Украинский ИТ-рынок составит 8% ВВП уже к 2015 году

20 июня 2011

Директор ООО «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив на встрече с председателем Государственного агентства по науке, инновациям и информатизации Украины Владимиром Семиноженко заявил, что стремительное развитие ИТ-отрасли требует создания соответствующего рынка и формирования благоприятного инвестиционного климата.

«Сфера ИКТ дает наибольший экономический эффект при наименьших затратах. Если сейчас оборот украинской ИТ-отрасли составляет 2-3 млрд. дол. в год, а темпы годового роста равны 30%, то к 2015 году сектор ИТ будет формировать 8% ВВП. Кроме того, именно ИТ-сектор, преимущественным образом работает на экспорт, способный обеспечить положительное торговое сальдо Украины. Это позволит решить проблему экономической и денежной стабильности", - добавил он.

По итогам встречи стороны договорились о формировании совместных предложений для рабочих групп «Электронное правительство» и «Высокие технологии», созданных в рамках деятельности Совета отечественных и иностранных инвесторов при президенте.

Источник: proIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.