Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Создатели Angry Birds нацелились на российский рынок

21 июня 2011

Компания Rovio, разработавшая популярную мультиплатформенную игру Angry Birds, ищет партнеров в России для продвижения своих игр и связанной с ними продукции.

Как пояснил создатель Angry Birds Питер Вистербака, Rovio хочет продвигать в России web-версию своей игры с помощью местных компаний. В частности, переговоры ведутся с холдингом Mail.Ru Group и с «Яндексом». Стоит отметить, что Rovio уже выпустила web-версию Angry Birds.

Также Вистербака сообщил, что его компания планирует выйти на российский рынок сувенирной продукции с товарами на тему игры Angry Birds. В настоящее время на сайте Angry Birds можно купить мягкие игрушки в виде героев игры, а также чехлы для телефонов и другие аксессуары.

Игра Angry Birds была выпущена в конце 2009 года для платформы iOS, но впоследствии ее переиздали для практически всех популярных игровых платформ. Игра, в зависимости от платформы, распространяется либо за сумму от одного до пяти долларов, либо бесплатно, но с принудительным показом рекламы. За время существования Angry Birds было скачано более 200 миллионов копий игры.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.