Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Конференция «Fujitsu IT Future 2011» прошла 22 июня в Москве

23 июня 2011

Около 300 ведущих ИТ-специалистов оценили будущее российских информационных технологий.

Мировые тенденции в развитии информационных технологий обсудили ведущие российские ИТ-специалисты на конференции «Fujitsu IT Future 2011», которую сегодня провела в Москве компания Fujitsu. История Fujitsu – это 75 лет инновационных прорывов и разработки высокотехнологичных решений для бизнеса и жизни. Проанализировав глобальный опыт корпорации, специалисты компании Fujitsu представили свое видение информационных технологий, их роли в современном бизнесе. Участниками круглых столов и дискуссий стали более 300 ИТ-директоров, CIO, аналитиков, представителей глобальных ИТ-компаний и государственных структур.

О потребностях российских компаний и тенденциях развития ИТ рассказал генеральный директор Fujitsu в России и СНГ Виталий Фридлянд. Глава представительства Symantec в России и СНГ Андрей Вышлов посвятил свое выступление проблемам и современным принципам защиты информации. В рамках конференции также выступил управляющий партнер московского офиса McKinsey Ермолай Солженицын, который представил доклад «ИКТ и бизнес».

Во второй части конференции «Fujitsu IT Future 2011» был организован круглый стол «CIO: вызовы, перспективы, решения», посвященный актуальным для ИТ-директоров темам. Гости конференции смогли задать наиболее острые для них вопросы и с помощью аудитории найти на них ответ. Ключевыми участниками обсуждения стали директор Департамента знаний, информации и методологии, «Оргкомитета «Сочи 2014» Павел Алферов, директор департамента по работе с производителями вычислительной техники Microsoft Россия Сергиуш Виза, ИТ-директор PriceWaterhouseCoopers Дмитрий Иншаков и директор по ИТ ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Евгений Ровных.

Одной из тем круглого стола «Fujitsu IT Future 2011» стала дискуссия «Облачные вычисления: маркетинговая составляющая и реальные возможности для развития ИТ-инфраструктуры российской компании». Как отметили эксперты, уверенная экспансия облачных вычислений в России демонстрирует, что наша страна, вслед за Европой и США, постепенно приходит к увеличению доли  ИТ-сервисов в общем объеме рынка. И именно за IT-услугами – будущее российской отрасли высоких технологий. Но проблема конфиденциальности информации в облаках и недоверие российского бизнеса затрудняет внедрение подобных сервисов, в особенности, в крупных компаниях.

Участники встречи обсудили на круглом столе и роль глобальных поставщиков ИКТ-решений в поддержке управления ИТ-инфраструктурой на российских компаниях. Специалисты пришли к выводу, что именно всемирно известные поставщики с их многолетним опытом и знанием специфики развития информационных технологий в Европе, США и Японии могут и должны внести свой вклад в развитие предприятий в российских регионах.   

Темами для обсуждения экспертов также стали востребованность новых технологий бизнесом и формирование ИТ-среды в современном офисе: специалисты обсудили, как обеспечить мобильность сотрудников компании, и одновременно гарантировать качество их работы и безопасность информации.

В ходе конференции были продемонстрированы самые современные ИТ-решения для бизнеса компании Fujitsu и её глобальных партнёров – компаний Microsoft и Symantec. Участники «Fujitsu IT Future 2011» смогли протестировать новые продукты Fujitsu: самые «свежие» модели семейства ноутбуков LIFEBOOK, серверы PRIMERGY и обновленную линейку систем хранения данных ETERNUS. Специалисты Microsoft на своем стенде рассказали об особенностях Windows 7 Professional. Возможности операционной системы были продемонстрированы на планшете STYLISTIC Q550 компании Fujitsu, первом в мире планшетном ПК, разработанном под ОС Windows 7 Professional.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.