Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Lulz Security: всем спасибо, все свободны…

27 июня 2011

Хакерская группировка Lulz Security заявила о прекращении работы. «Прощальным приветом» стала публикация копий файлов, которые были похищены ее участниками. По словам членов группы, это последнее мероприятие, которое группа хактивистов предпринимает в своем нынешнем составе.

"Пришло время сказать счастливого пути… Наш запланированный 50-дневный круиз завершен и теперь нам всем предстоит плыть в разных направлениях", - говорится в сообщении на сайте LulzSecurity.

Очевидно, что распад группировки Lulz Security в первую очередь продиктован соображениями безопасности, так как в руках хакеров уже начали скапливаться чересчур большие массивы данных, принадлежащих разным компаниям и правительственным учреждениям. Кроме того, ряд СМИ сообщают, что полиция разных стран начинает достаточно близко подбираться к участникам группы. На прошлой неделе британская полиция арестовала 19-летнего молодого человека, который, якобы, был связан с деятельностью хактивистов.

Напомним, что ранее LulzSecurity взяла на себя ответственность за атаки на несколько вещательных компаний, компаний-издателей игр, таких как Nintendo и Sega, а также ряд правительственных сайтов, в частности сайтов Сената США, ЦРУ и ФБР. Официально Lulz не взяли на себя ответственность за атаку на Sony Playstation, когда были похищены данные о почти 100 млн пользователях, но многие полагают, что по крайней мере некоторые лица, причастные к Lulz, могли стоять за данной атакой.

Среди опубликованных группировкой данных присутствуют сведения компаний AOL, AT&T, ФБР и других. Файлы с IP-адресами Sony, Disney и Viacom, данные о почти 200 000 участниках Hackforums.net, имена и сведения о 12 000 пользователей электронной системы публикаций НАТО, 50 000 аккаунтов онлайновой игры Battlefield Heroes.

Непосредственно перед заявлением о распаде группа также заявила о проведении новых успешных атак на ряд бразильских правительственных сайтов и сайт бразильской нефтяной компании Petrobras.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.