Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Социальную сеть MySpace покинул ее основатель

27 июня 2011

Потерявшую популярность и ищущую нового владельца социальную сеть MySpace покинул даже ее основатель и первый президент Том Андерсон.

По данным Forbes, если ранее Андерсон автоматически становился первым другом каждого нового пользователя сети, то сейчас никакой активности на его странице вообще не наблюдается. Последнее обновление аккаунта Андерсона было в марте, утверждает издание.

Созданная в 2006 году социальная сеть MySpace достигла пика популярности к 2008 году, когда ее персональными посетителями были 75,9 миллиона человек в месяц. К маю нынешнего года число пользователей упало до 34,8 миллиона человек. За последние годы сеть теряла в США по миллиону пользователей ежемесячно, утверждает Bloomberg businessweek.

Падение числа посетителей сказалось радикальным образом на финансовом состоянии компании, поскольку основным ее доходом были деньги рекламодателей. По данным ресурса Emarketer, если в 2009 году прибыль от размещения рекламы составила 470 миллионов долларов, то по итогам нынешнего года она, вероятнее всего, составит 184 миллиона долларов.

По сведениям со ссылкой на анонимные источники владелец сети - принадлежащая медийному магнату Руперту Мердоку News Corpоration - ищет потенциального покупателя на MySpace и готова уступить компанию всего за 100 миллионов долларов.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.