Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Citrix инвестирует в компанию Core Mobile Networks и развивает «мобильное облако»

27 июня 2011

Благодаря последним инвестициям Citrix в рамках программы Startup Accelerator набор инновационных продуктов компании дополнила технология «мобильного облака».

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS),  мировой лидер в области разработки решений для виртуализации, построения компьютерных сетей и организации облачных вычислений, объявила об инвестициях в компанию Core Mobile Networks, Inc. Это стало третьим вложением компании в рамках программы Citrix Startup Accelerator, запущенной в декабре 2010 года для поддержки проектов Силиконовой долины на начальной стадии. Компания Core Mobile Networks, Inc., офис которой находится в Санта Кларе, предлагает решение для «мобильного облака»: информация в корпоративных ИТ-системах сопоставляется с контентом облака, и релевантные данные доставляются на мобильные устройства пользователей в режиме реального времени.  Решение Core Mobile, прежде всего, предназначено для корпоративных пользователей устройств Apple iPhone и смартфонов на базе Android.  
Программа Citrix Startup Accelerator заинтересована в инновационных компаниях и ищет новые технологии и бизнес-модели с потенциалом развития в таких областях, как виртуализация, облачные и мобильные технологии, построение сетей, безопасность, хранение данных, совместная работа и SaaS. Данная инициатива не только предоставляет компаниям начальный капитал для реализации своих стартапов, но позволяет им пользоваться преимуществами глобального присутствия Citrix на рынке, благоприятной атмосферой для развития бизнеса, широкой базой клиентов и проверенными стратегиями выхода на рынок. Инвестиции в Core Mobile в рамках программы Citrix Startup Accelerator стали третьим вложением Citrix после инвестиций в компанию Primadesk и ещё одну компанию, информация о которой остается скрытой. В июле компания планирует новые инвестиции в рамках недавно объявленной программы Citrix Startup Accelerator Global Challenge.
«Core Mobile позволяет доставлять необходимый контент конечным пользователям облачных сервисов с помощью технологии, которая может распознавать наиболее актуальную информацию, соотносить её с многочисленными источниками и доставлять ее через удобный пользовательский интерфейс, который подходит для маленького экрана смартфона. Всё это в режиме реального времени, - говорит Джон Макинтайр (John McIntyre), старший директор программы Citrix Startup Accelerator. - Цель Citrix Startup Accelerator – дать инновационным компаниям, таким как Core Mobile, основные ресурсы для развития на рынке и завоевания клиентов, чтобы воплотить в жизнь их идеи».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.