Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Google взялась за развитие онлайн-игр

27 июня 2011

Корпорация Google открыла вакансию продакт-менеджера направления "Игры" - это означает, что компания собирается развивать направление игр для социальных сетей.

Как сообщает компания Google, продакт-менеджер будет развивать новый бизнес - "Игры" от Google. Он займется разработкой стратегии распространения и развития игр, игровых механизмов, отношениями с ключевыми партнерами, сотрудничеством с разработчиками приложений, а также будет принимать решения, связанные с приватностью и API.

Создание нового направления в Google неудивительно, пишет ZDnet. Недавно Google преодолела отметку в один миллиард пользователей в месяц, но социальная сеть Facebook по-прежнему превосходит ее по времени, проводимом пользователями на сайте. Как полагает издание, чем больше времени пользователь будет проводить на сайтах Google, тем больше объявлений он сможет увидеть. А онлайн-игры вполне могут удержать внимание пользователя.

Направление социальных онлайн-игр активно развивают социальные сети и интернет-компании. Например, четыре самые популярные игры компании Zynga в социальной сети Facebook имеют суммарную аудиторию более 202 миллионов пользователей, по данным сайта AppData.

Как правило, разработчики игр и социальные сети зарабатывают на продаже виртуальных товаров и артефактов. Объем глобального рынка виртуальных товаров, по оценке исследовательской компании ThinkEquity, в прошлом году составил 9,28 миллиарда долларов, а к 2014 году более чем удвоится, достигнув отметки в 20,3 миллиарда долларов.

 

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.