Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Skype выпустит программу для iPad с поддержкой видеозвонков

28 июня 2011

Популярный сервис интернет-телефонии Skype выпустит приложение для планшетного компьютера Apple iPad с поддержкой видеозвонков.

Это первая программа Skype, оптимизированная для работы на планшете Apple. До сих пор у Skype существовал лишь универсальный клиент для iPhone, iPad и iPod touch, не использующий все преимущества большого экрана планшетного компьютера.

Новое iPad-приложение отличается от стандартного клиента переработанным двухпанельным интерфейсом и передачей видеопотока значительно лучшего качества (разрешение 640x480 пикселей вместо 192x144). Последнее нововведение позволит вывести на большой дисплей планшета достаточно детализированное видеоизображение.

В ближайшие дни бесплатное приложение будет опубликовано в интернет-магазине Apple App Store.

Новая программа рассчитана прежде всего на владельцев iPad 2, который в отличие от дебютной модели планшета оснащен двумя камерами. В режиме видеосвязи пользователь может переключаться между основной и фронтальной камерами iPad 2.

У владельцев первого iPad также будет возможность видеть изображение от собеседника, но транслировать собственное видео они, по понятным причинам, не смогут.

Корреспонденту РИА Новости удалось протестировать новую программу. Как и в случае с приложением для iPhone, версия для iPad позволит участвовать в видеопереговорах с пользователями клиентов для любых официально поддерживаемых Skype платформ (например, Windows-компьютеров). Новая программа поддерживает связь как через беспроводные сети Wi-Fi, так и через сотовые сети.

Пользователям мобильной техники Apple доступно также фирменное решение для проведения видеозвонков - Facetime. Однако, в отличие от Skype, оно жестко привязано к продукции Apple и работает только через Wi-Fi. Возможность проведения видеочата в сотовых сетях 3G появится лишь в грядущей пятой версии iOS.

Аудитория Skype составляет около 145 миллионов пользователей в месяц по всему миру. В мае сервис интернет-телефонии был куплен корпорацией Microsoft за 8,5 миллиарда долларов.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.