Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Скончался глава Россвязи Валерий Бугаенко

29 июня 2011

Глава Федерального агентства связи (Россвязь) Валерий Бугаенко скончался в ночь на среду на 61-м году жизни.

"По неподтвержденным данным, причиной смерти стал сердечный приступ", - сказал корреспонденту РИА Новости представитель министерства.

Бугаенко возглавлял Россвязь с 2004 года, в правительство пришел из Минобороны.

Соболезнования в связи с Бугаенко выразил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.

"Ушел из жизни замечательный человек и блестящий профессионал. Для многочисленного коллектива агентства он всегда был "командиром" - требовательным к себе и сослуживцам, в высшей степени справедливым и отзывчивым. Для меня лично - надежным, хранителем лучших традиций связной отрасли. Вместе с Валерием Николаевичем мы прошли три года напряженной работы. Мы запомним его неунывающим и сердечным человеком. Прошу принять мои глубокие и искренние соболезнования", - приводятся в сообщении министерства слова Щеголева.

Биография

Бугаенко родился 5 января 1951 года, кадровый военный, служил в армии с 1968 по 1999 годы, воинское звание генерал-лейтенант. Проходил службу в Ракетных войсках стратегического назначения и Военно-космических силах на различных инженерных и командных должностях, связанных с организацией связи и управлением космическими аппаратами связи.

Окончил Харьковское высшее военное командно-инженерное училище, Военную академию им. Ф.Э. Дзержинского по специальности радио-технические комплексы космической связи, высшие курсы Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

С 1992 года Бугаенко работал в центральном аппарате Минобороны (заместитель, первый заместитель, начальник управления). С 1997 года - государственный инспектор Совета Безопасности РФ, советник управления экономической безопасности Совета Безопасности РФ.

С 2000 году Бугаенко переходит в министерство по связи и информатизации на должность заместителя руководителя, а затем руководителя департамента по надзору за связью и информатизацией, а в 2004 году возглавляет Россвязи.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.