Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Основатель Twitter Биз Стоун уходит из компании

29 июня 2011

Сеть микроблогов Twitter теряет еще одного своего создателя - Биз Стоун - накануне сообщил, что он отходит от ежедневного выполнения своих обязанностей в Twitter, а вместо этого запускает новое венчурное предприятие с недавно ушедшим из Twitter Эваном Уильямсом.

В сообщении Стоуна говорится, что он объединит усилия со своим напарником по Twitter, бывшим гендиректором Twitter Джейсоном Голдманом и одним из экс-инженеров Twitter с целью разработки "новых проектов и работы над решением больших проблем". Несмотря на то, что детали о новом предприятии пока неясны, известно, что речь идет о компании Obvious Corp, созданной силами Эвана Уильямса еще в 2006 году.

"Моя работа в Twitter уже длилась на протяжении более чем 5 лет и я продолжу работать с этой компанией еще много лет", - заверил Стоун в своем блоге. Он также отметил, что новая команда управленцев, пришедших в Twitter "невероятно эффективна". "Я решил, что наиболее эффективным способом занятия моего времени будет отход от оперативного управления и работа над некоторыми специфическими проектами", - пишет он.

По словам Стоуна, нынешний CEO Twitter Дик Костоло, ранее работавший в Google, уже поддержал такое решение и согласился с решением основателя Twitter.

Напомним, что за последние три месяца команда управляющих Twitter пережила значительные перемены в своем составе. В марте, спустя шесть месяцев после формального ухода из Twitter, Эван Уильямс сообщил, что еще больше снижает свое присутствие в сети микроблоггинга. В то же время третий сооснователь Twitter Джек Дорси, вернулся в компанию и возглавил разработки программного обеспечения. До этого Дорси занимал пост главы учрежденной им же компании Square, создающей с 2009 года сервис мобильных платежей.

На сегодня база пользователей Twitter составляет около 300 млн человек, однако инвесторы часто упрекают компанию, за то, что с 2006 года Twitter так и не смогла найти своей коммерческой модели.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.