Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

15 июля Индия запустит спутник связи

01 июля 2011

B этом году Индия заявила о намерении в ближайшие два года запустить на орбиту десятки спутников, в том числе 12 иностранных.

За последние 10 лет Индия отправила в космос 26 иностранных спутников для различных стран, включая Германию, Израиль, Южную Корею и Сингапур.

Спутник GSAT-12 весит 1,41 тонны, оснащен 12 приемопередатчиками в расширенном С-диапазоне. Легкая индийская ракета PSLV стартует с космодрома на острове Шрихарикота и выведет спутник на геопереходную орбиту, после чего двигатель космического аппарата поднимет его на геостационарную орбиту.

Предыдущий спутник серии GSAT с порядковым номером 8 был выведен на орбиту французской ракетой "Ариан" в мае 2011 года. Его масса составила 3,1 тонны (без учета топлива). Этот космический аппарат оборудован 24 ретрансляторами, работающими в Ku-диапазоне. На спутнике установлена аппаратура индийской системы функционального дополнения GPS - GAGAN. Эта система позволит корректировать сигнал GPS на заданной территории и предназначена в первую очередь для нужд гражданской авиации.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.