Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Facebook готов сотрудничать со Skype

04 июля 2011

Facebook планирует в ближайшее время запустить для своих пользователей новую функцию — видеочат. Техническую поддержку сервиса будет осуществлять Skype, который уже предоставляет своим пользователям возможность звонить друзьям по Facebook.

Информация о том, что Facebook при поддержке Skype создает видеочат, впервые появилась 1 июля в специализированном блоге Tech Crunch, пишет «КоммерсантЪ». Как сообщил блогеру источник, речь идет об интеграции Skype и Facebook. Правда, пока не понятно, будет ли функция доступна всем пользователям социальной сети или же только тем, кто зарегистрирован еще и в Skype. Предполагается, что о сотрудничестве Facebook и Skype будет объявлено на этой неделе.

Впервые слухи о возможном партнерстве Facebook и Skype появились в сентябре прошлого года, однако стороны никак не могли достичь соглашения. В октябре вышла новая версия Skype, которая позволяет делать звонки друзьям по Facebook. Таким образом, интеграция оказалась односторонней. Нынешние сообщения, пишут блогеры, могут оказаться вполне правдоподобными по двум причинам. Во-первых, 6 июля состоится пресс-конференция Facebook, на которой, по словам Марка Цукерберга, будет представлен новый "грандиозный" продукт. Во-вторых, руководство сети разослало средствам массовой информации приглашения, на которых фигурирует иконка чата.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.