Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline запускает новый сервис «Рабочее место как услуга» по модели DaaS

05 июля 2011

Softline – ведущий поставщик SaaS-продуктов в России, странах СНГ и дальнем зарубежье – объявляет о начале активных продаж новой услуги Desktop as a Service, предполагающей предоставление пользователям рабочего окружения из «облака».

 Департамент облачных технологий компании Softline, предлагающий SaaS-решения  для бизнеса на отечественном и зарубежном рынках, начал предоставлять своим клиентам сервис  Desktop as a Service.

 

Daas – это комплексное решение по построению инфраструктуры полноценного рабочего окружения из «облака» на базе технологической платформы компании Softline: ЦОД, соответствующий требованиям стандарта Tier 3, и аппаратно-программный комплекс от именитых брендов – IBM, HP, Microsoft, Parallels, Red Hat.

 

Внедрение сервиса «Рабочее место как услуга» позволяет максимально оптимизировать работу всей организации и значительно сократить расходы на обслуживание IT-инфраструктуры. Кроме того, решение значительно упрощает централизованный процесс развертывания рабочих мест. В стоимость услуги входит выбор площадки (Россия, Европа, СНГ) и одного из нескольких пакетов, различающихся набором установленного программного обеспечения, вариантом администрирования инфраструктуры и подключением сервера к порту 100 МБит/с или 1 ГБит/c. Одним из ключевых достоинств DaaS является невероятная мобильность решения. Доступ к рабочему столу можно получить в любое время при активном интернет-подключении и практически с любой платформы, включая мобильные устройства и планшетные компьютеры.

 

«Desktop as a Service – это направление, которое начинает развиваться вместе с облачным хостингом на российском рынке. Безусловно, это новый сервис, который отличается от уже зарекомендовавшего себя классического VDI, но при этом объединяет в себе все плюсы облачных технологий. Мы не ждем резкого всплеска интереса, как это происходило с сервисом Google Apps или корпоративной почтой на базе MS Hosted Exchange 2010, но уверены, что в ближайшем будущем перспективы и преимущества направления полностью раскроются», – отмечает Сергей Боровиков, руководитель департамента облачных технологий Softline.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

Тел: (495) 232-00-23, доб.0134

E-mail: nataliaviu@softline.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.