Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Facebook представила новые возможности

07 июля 2011

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook на пресс-конференции, прошедшей в среду в штаб-квартире компании в Пало-Альто (США), представила новые возможности для пользователей - функцию видеочата и функцию группового текстового чата.

Основатель Facebook Марк Цукерберг рассказал, что функция видеочата была создана в партнерстве с сервисом интернет-телефонии Skype и позволяет пользователям общаться непосредственно в окне браузера, без запуска дополнительных приложений.

Новинка будет полезна как Skype, которая сможет увеличить свою аудиторию, так и Facebook, испытывающей давление со стороны крупнейшей в мире интернет-компании Google. Последняя на минувшей неделе запустила тестовую версию социальной сети Google+, вызвавшую большой интерес у пользователей по всему миру. Одним из наиболее заметных отличий Google+ от Facebook стала встроенная функция видеоконференций.

Facebook и Skype сотрудничают уже давно. В прошлом году клиентская программа Skype получила частичную интеграцию с Facebook: пользователи смогли связать аккаунт в Skype с учетной записью в соцсети и импортировать в приложение новостную ленту и телефоны друзей из их Facebook-аккаунтов. В минувшем месяце в Skype была добавлена возможность переписываться с друзьями из Facebook не покидая приложения.

Что касается функции группового текстового чата, то он позволит пользователям соцсети общаться одновременно с несколькими друзьями. Такая функциональность также доступна пользователям социальной сети Google+.

Если пользователь, приглашенный присоединиться к групповой беседе в Facebook, находится вдали от компьютера, в дальнейшем ему будет предложено прочитать историю чата.

По материалам РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.