Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Диверсия и поджог на территории Радиотелевизионного передающего центра в Республике Дагестан

12 июля 2011

11 июля в  00.50  группа вооруженных лиц ворвалась на территорию радиотелевизионного передающего центра в селе Агвали Цумадинского района Республики Дагестан и подожгла здание с оборудованием. Охранник РТПЦ пытался защитить объект, был избит и привязан к дереву, лишь к утру, придя в сознание, он освободился и вызвал полицию. Сейчас охранник находится в больнице, где ему  оказывается  медицинская помощь.

Уничтожены передатчики телевизионной и радиосети, спутниковой связи, мобильных сетей. Население Агвали (2 тысячи человек) оказались в информационном вакууме.

Сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей. До 15 июля будет проведена детальная оценка ущерба, нанесенного имуществу РТРС.

На место происшествия уже прибыла следственная группа из  правоохранительных органов Республики Дагестан, директор филиала РТРС "РТПЦ Республики Дагестан" Г.М. Саидов и главный инженер М.А. Абдулаев.

Руководство РТРС считает крайне важным, что ЧП не повлекло за собой человеческих жертв. Жизни людей – это бесценный и невосполнимый ресурс, а технику всегда можно отремонтировать или заменить. Сотрудники филиала прилагают все усилия, чтобы в ближайшие дни телерадиовещание в регионе было восстановлено. Планируется заменить сгоревшее оборудование резервными передатчиками из РТПЦ Чеченской республики. По прогнозам специалистов РТРС, вещание всех телеканалов и радиостанции «Национальное вещание» будет восстановлено в течение 2-3 дней.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.