Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МГТС обеспечит школы Москвы высокоскоростным доступом в Интернет

12 июля 2011

Компания МГТС заключила соглашения с мэрией Москвы по обеспечению 4,5 тысяч образовательных учреждений столицы высокоскоростным доступом к сети Интернет на основе оптоволоконных технологий.

Использование современной оптоволоконной технологии PON стало одним из важных критериев, обусловивших выбор Департамента информационных технологий Москвы столичного оператора в качестве победителя конкурса по обеспечению быстрым Интернетом детских садов, школ, вузов и других подведомственных учреждений Департамента образования Москвы.

По итогам проведения МГТС необходимых технических работ, которые включают обеспечение «последней мили» оптическим кабелем, интернет-абоненты будут обеспечены доступом в глобальную сеть на скоростях от 2 Мбит/с и выше, в зависимости от потребностей каждого учреждения, а школы, в соответствии с поручением мэра Москвы С.С. Собянина, от 10 Мбит/с и выше. Повышение МГТС качества доступа в Интернет на основе PON позволит в перспективе осуществлять пропуск данных на скоростях до 1 Г/бит.

Согласно госконтракту, весь комплекс услуг МГТС будет предоставляться в период с июля по декабрь 2011 года включительно. Стоимость контракта составляет около 308 млн рублей.

«Обеспечение современным доступом в Интернет откроет для столичных школьников и студентов широкий спектр полезных мультимедийных ресурсов», - отметил генеральный директор МГТС Сергей Иванов. – Оптоволоконная технология GPON создает прочный фундамент для внедрения новых современных сервисов, которые обеспечат качественный и надежный мультимедийный обмен информацией между всеми участниками образовательного процесса».

Московская городская телефонная сеть обладает обширным опытом по организации Интернет-доступа для крупных столичных корпоративных клиентов и государственных структур. Наличие собственной магистральной сети в каждом из муниципальных районов Москвы, систем централизованного мониторинга и управления сетью связи, а также разветвленной сервисной инфраструктуры обеспечивают надежное и качественное предоставление услуг сетей передачи данных и доступа в Интернет.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.