Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Nokia и Microsoft готовят глобальную рекламную кампанию Windows Phone 7

13 июля 2011

По информации интернет-издания Marketing Magazine, финский производитель смартфонов Nokia вложил около 127 млн долларов в совместную с Microsoft рекламную кампанию по продвижению устройств на базе Windows Phone 7. Полугодовая компания должна быть запущена по всему миру в октябре этого года.

В рамках этой компании Nokia будет представлена как «основной производитель Windows-смартфонов». Для рекламирования продуктов на базе Symbian или MeeGo указанная кампания не предназначена, сообщают источники в Nokia. Также источники в компаниях указывают на то, что кампания на первом этапе будет нацелена на рекламу первого Windows Phone-телефона Nokia, неофициально известного как Sea Ray.

Эксперты говорят, что во многих странах Европы и США, где почти все телефоны продаются через операторов, по традиции значительную часть рекламных расходов по продвижению телефонов на рынке берут на себя именно сотовые компании. Однако в данном конкретном случае ситуация обстоит иначе и сами производители сочли необходимым "подтолкнуть" устройство на рынке. Возможно, что сотовые компании также будут рекламировать устройство собственными силами.

Аналитики говорят, что Microsoft без мощной и активной рекламной кампании по продвижению платформы Windows Phone 7 не обойтись.  Сам глава корпорации Стив Баллмер накануне признал, что их мобильная ОС пока не получила значительной рыночной доли. "Мы ушли от очень малой доли на рынке к очень малой", - шутит он.

Несколько недель назад Microsoft выпустила обновление Mango для Windows Phone 7, где заявлены новые функции и более высокая стабильность на смартфонах различных производителей.

Сегодня же интернет-издание GameSpot сообщило, что новая версия ОС Windows 8, вероятно, сможет воспроизводить игры, созданные для консоли Xbox 360. Напомним, что еще в мае сайт Teknylate сообщал, что инженеры Microsoft такую возможность всерьез обсуждают.

Сейчас сообщается, что пользователям Windows  8 предлагается открыть доступ к Xbox Marketplace, а также к Games Windows Live, что позволит корпорации унифицировать пользовательскую базу и поднять популярность собственных игр. Впрочем, на сегодня остается довольно много неясных моментов, связанных с тем, как именно будет проходить игровой процесс на ПК в случае игр, созданных под консоль.

Возвращаясь к мобильной тематике, глава подразделения Windows Phone Энди Ли накануне высказал точку зрения, согласно которой Microsoft при поддержке разработчиков мобильных устройств, партнеров и создателей софта способны снизить стоимость среднестатистического современного смартфона почти вдвое. Более того, такое снижение Microsoft ожидает уже в будущем году.

Выступая на Microsoft Worldwide Partner Conference в Лос-Анжелесе он заявил, что операторы сотовой связи сейчас при заключении мультигодовых контрактов продают смартфоны пользователям в среднем по 200 долларов. В 2012 году эта планка должна упасть до 150, а по ряду моделей и до 100 долларов. "Это станет возможным благодаря удешевлению производственного процесса мобильного телефона. Производители смогут с меньшими затратами размещать в устройстве больше функций. Вы увидите значительное снижение цен", - уверен он.

Также от заявил, что Microsoft не планирует поставлять ОС Windows Phone 7 для планшетов, так как с позиции корпорации планшетная ОС нуждается в "почти компьютерном" функционале, таком как работа с локальными сетями, обзор и редактирование корпоративной информации и другие функции, доступ к которым в Windows Phone 7 отсутствует или ограничен. "Мы рассматриваем планшет как разновидность ПК", - говорит он. "Мы не собираемся поставлять одну и ту же ОС для настольных ПК, мобильных телефонов и планшетов".

Также в рамках партнерской конференции корпоративный вице-президент Microsoft Стив Гуггенхаймер презентовал Windows Phone-смартфоны производства Acer, Fujitsu и ZTE. Все они работали на Windows Phone 7 Mango.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.