Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Счет пользователей Google + пошел на миллионы

14 июля 2011

Популярность новой социальной сети Google + растет необыкновенно высокими темпами. Уже в ближайшие уикенд число ее пользователей может достигнуть 20 млн человек. Эксперты предсказывают, что Google + может стать самым быстрорастущим сервисом за всю историю интернета.

Основатель онлайн-портала по генеалогии ancestry.com Пол Аллен сообщил, что в ближайшие дни число пользователей новой социальной сети Google + превысит 10 млн человек. Как следует из отчета, полученные данные основаны на анализе информации о наиболее популярных фамилиях, составленной бюро переписи населения США. В частности, была сопоставлена численность носителей 200 самых распространенных фамилий с числом пользователей Google +, носящих аналогичные фамилии. Согласно подсчетам, только за последние 35 часов в Google + зарегистрировались 2,2 млн пользователей. Эксперт прогнозирует, что если «создатели сети не приостановят регистрацию по приглашениям, то показатель вообще сможет достигнуть 20 млн» отметил эксперт.

Google пока не представила официальную статистику числа пользователей Google +. Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт на прошлой неделе сообщил лишь, что цифра достигает «несколько миллионов». Многие аналитики сходятся во мнении, что закрытость сервиса, а также его расширенные возможности (например, видеочат) будут способствовать дальнейшему не менее активному росту его популярности. Однако для окончательного укрепления своих позиций в этом сегменте «Google необходима подходящая стратегия, применимая исключительно к ее сервисам и к тому, как их используют», полагает аналитик Сьюзан Этлингер из Altimeter Group. Для повышения конкурентоспособности эксперты рекомендуют Google сделать более «социальными» уже существующие сервисы, например, поиск.

Отметим, что в минувшую субботу из-за огромного наплыва пользователей в Google + произошел первый сбой. На серверах, отвечающих за уведомления, закончилось дисковое пространство, после чего пользователи получили более полусотни сообщений одинакового содержания. Вице-президент Вик Гандотра в своем блоге принес личные извинения за причиненные неудобства.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.