Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

APC by Schneider Electric предоставит услуги прокладки трасс для систем охлаждения

14 июля 2011

Новая услуга сервисного отдела APC by Schneider Electric упростит гарантийную поддержку для заказчика и обеспечит максимальную надежность систем кондиционирования.

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик» вводит новую услугу по прокладке трасс для систем охлаждения. Теперь заказчики решений APC могут воспользоваться опытом специалистов компании по прокладке коммуникаций, что обеспечит максимальное качество работ и единую гарантийную поддержку системы охлаждения в целом.

«До недавнего времени сфера ответственности наших специалистов ограничивалась непосредственно системами охлаждения, — отмечает Мария Мартынова, руководитель отдела по продаже сервиса APC by Schneider Electric. — Теперь мы предлагаем нашим заказчикам и партнерам услуги по прокладке коммуникаций, и, таким образом, берем на себя полную ответственность за все компоненты систем кондиционирования».

Трассы для систем охлаждения являются наиболее уязвимым звеном, и их неправильно произведенный монтаж чаще всего становится причиной возникновения проблем в работе системы охлаждения и даже выходу из строя ответственных узлов. Это может быть связано как с некачественной прокладкой коммуникаций — кабелей и трубопроводов — так и несоответствием трасс строгим требованиям прецизионных кондиционеров APC. По статистике компании, до 90% процентов случаев неполадок в системах кондиционирования в гарантийный период являются результатом неправильного монтажа коммуникаций. Выявление проблем с качеством трассы уже после введения в строй ответственного объекта может привести к значительным потерям для заказчика, так как исправление неполадок может потребовать не только прекращения работы действующих систем, но и полной переделки коммуникаций и, как следствие, дополнительным затратам.

Один из первых проектов по прокладке трасс кондиционирования был реализован APC by Schneider Electric в прошлом году, при строительстве объекта сотового оператора «Мегафон». «Эту площадку мы сделали в качестве пилотного проекта, — комментирует Мария Мартынова. — Мы хотели четко оценить и наши возможности, и потребность в такой услуге, оказываемой непосредственно вендором, для заказчика». Проект был успешно завершен, и спустя полгода для по запросу этого же заказчика аналогичная услуга по прокладке трасс была реализована на второй площадке.

«Практически два года назад мы приобрели у APC by Schneider Electric системы кондиционирования, а также услуги по их монтажу. Нас приятно удивил тот факт, что гарантия была дана компанией не только на само оборудование, но и на проложенные ей трассы, — отмечает Василий Ермаков, ведущий специалист группы инженерно-технической эксплуатации офисов административного департамента ООО «Мегафон». — Оборудование и инфраструктура от APC by Schneider Electric помогли нам пережить без проблем и поломок две зимы, а также аномальную жару прошлого года, когда температура доходила до плюс 50 градусов. За все это время мы не отметили ни одной проблемы с качеством прокладки и монтажа».

Предложение новой услуги было положительно оценено как партнерами APC by Schneider Electric, так и непосредственными заказчиками. При прокладке коммуникаций для систем охлаждения специалисты сервисного отдела используют высококачественные материалы, и обеспечивают надлежащее качество работ. В результате, в более чем 20 подобных проектах, реализованных в последнее время, не было зафиксировано ни одной проблемы в работе систем кондиционирования. Для заказчиков такой подход выгоден не только благодаря высокому качеству работ и надежности: APC обеспечивает коммуникации систем охлаждения такой же гарантийной поддержкой, как и сами устройства кондиционирования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.