Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

С сегодняшнего дня москвичам будут доступны госуслуги через интернет

15 июля 2011

В сообщении столичного департамента информационных технологий говорится, что с 15 июля 2011 года москвичи смогут оформить заказ на оказание государственных услуг через личный кабинет на портале mos.gosuslugi.ru.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал ускорить создание в столице "электронного правительства", то есть электронного взаимодействия между городскими органами власти, а также реализацию программы "Электронная Москва", которая предполагает предоставление в электронном виде наиболее востребованных государственных услуг населению.

"С 15 июля москвичи смогут заказать государственные услуги через личный кабинет на портале mos.gosuslugi.ru. Для получения большинства услуг, таких, например, как запись ребенка в спортивную школу или просмотр задолженности по коммунальным платежам, достаточно будет подтвердить свой e-mail и ввести разовый SMS-пароль", - цитирует РИА Новости текст сообщения.

В материале также отмечается, что расширенный функционал личного кабинета заработает осенью, тогда же у пользователей появится возможность оплатить государственные услуги и коммунальные платежи непосредственно на портале. "Для совершения юридически значимых действий и получения более сложных сервисов гражданин сможет подтвердить свою личность через паспортный стол, одновременно с обращением за выпиской или оформлением загранпаспорта", - подчеркивается в сообщении.

Источник: http://bit.prime-tass.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.