Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ATEN представляет линейку оборудования для удаленного управления электропитанием

15 июля 2011

Устройства распределения электропитания серий PN5/PN7 (PN5212/PN5320/PN7212/PN7320), минимизируют затраты на электроэнергию и обеспечивают высокий уровень доступности ИТ оборудования в серверных любого масштаба

 ATEN International, ведущий разработчик и производитель передовых решений коммутации, начал выпуск устройств распределения питания (PDU) серий PN5/PN7 линейки ALTUSEN™ Power Over the NET™ . Устройства PN5212/PN5320/PN7212/PN7320 предоставляют возможность управления розетками электропитания  в сочетании с удаленным доступом к ним. Благодаря этому  ИТ-администраторы могут управлять электропитанием  оборудования, подключенного к устройству, практически из любого места через TCP / IP соединение. 

 

Ориентированные на высокоплотное размещение серверов, продукты PN5/PN7 являются эталоном эффективности, экономя пространство в  стойках, улучшая контроль потребляемой мощности, увеличивая эффективность использования серверов и производительность IT персонала. Измеряя параметры  электропитания в реальном времени, устройства серий PN5/PN7 позволяют администраторам контролировать ток, напряжение и потребляемую мощность IT оборудования, как на уровне PDU так и на уровне розетки, минимизируя тем самым затраты на потребление электроэнергии и обеспечивая высокий уровень надёжности и доступности систем в серверных любого масштаба. Кроме того, PDU PN5/PN7 выполнены в форм-факторе 0U, что позволяет крепить устройство вертикально на внешней стороне стойки. Это обеспечивает возможность более эффективного использования пространства серверной комнаты и предохраняет силовые кабели от повреждения. PN5/PN7 поддерживают возможность каскадного подключения и группировки розеток для обеспечения управления питания с резервированием. Для удобства управления устройствами с двумя блоками питания, могут создаваться  группы розеток. Поскольку к главному устройству могут быть подсоединены в каскад до 15 дополнительных устройств, IT администраторы могут подключать серверы с дублированными блоками питания к различным PDU устройствам, каждое из которых соединено с отдельным источником питания, что повышает отказоустойчивость работы. Эффективность управления повышается, так как электропитание обеих блоков сервера может контролироваться и управляться  с единого портала. 

Другие ключевые особенности продуктов PN5/PN7 включают:
Устройства удаленного управления  электропританием ATEN PN7320 

  • Гибкое управление питанием / поддержку безопасного завершения работы ОС: Благодаря встроенному программному обеспечению для безопасного завершения работы OC, IT администраторы могут управлять серверами удаленно и полностью завершить работу серверов прежде, чем выключить их.
 
  • Измерение параметров электропитания и мониторинг параметров окружающей среды в реальном времени: функция измерения в реальном времени, совмещенная с системой оповещения о превышении пороговых значений параметров, держит персонал в курсе рабочего состояния всего присоединенного оборудования. Продукты PN5/PN7 поддерживают датчики внешней среды, что даёт возможность администратору, удалённо отслеживать температуру и влажность.
  • Своевременное предупреждение: Предупреждающие сообщения, содержащие описание произошедших аварийных событий, могут рассылаться через почтовый сервер SMTP или, в виде SMS через порт Digital Output устройства. Продукты PN5/PN7 позволяют IT администраторам устанавливать пользовательские пороги для тока, напряжения, потребляемой мощности, влажности и температуры.
  • Поддержка каскадирования / управление резервным электропитанием: Новые продукты поддерживают  каскадирование и группы розеток  для обеспечения управления резервным электропитанием. Для оборудования с двумя источниками питания может быть создана  группа розеток для удобного управления.
  • Централизованное управление: Использование системы управления ALTUSEN CC (Control Center Over the NET™) предоставляет IT администраторам возможность полностью управлять электропитанием и KVM  устройствами серии KVM Over the NET™  из единого пользовательского интерфейса

 В серию  PN5/PN7 входят устройства следующих конфигураций: 

·        PN5212  - 20A / 16A, 12 розеток, измерение питания  на уровне PDU 

 ·        PN5320  - 30A / 32A, 20 розеток ,измерение питания  на уровне PDU   

      PN7212   -20A / 16A,12 розеток, измерение питания  на PDU и каждой розетке ,  порты сенсоров, цифровой выход и модемная поддержка

    PN7320 - 30A / 32A, 20 розеток, измерение питания  на PDU и каждой розетке, порты сенсоров, цифровой выход и модемная поддержка/

  За более подробной информацией  и по вопросам продаж обращайтесь  к дистрибутору ATEN России – компании КОЛАН.

Москва, 119454, пр.Вернадского, д.78, стр.7

Тел/факс: +7 (495) 363-01-31,    +7 (495) 785-55-90,

e-mail:  inf@colan.ru

сайты:   http://www.colan.ru/    http:// www.aten.ru/ 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.