Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ютинет.Ру» стал членом РАЭК

18 июля 2011

Интернет-магазин «Ютинет.Ру» вошел в состав Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК). Разработанные совместно с другими членами Ассоциации стандарты станут основными правилами  работы отрасли.

РАЭК объединяет ведущих участников отечественного интернет-сообщества: поисковые системы, социальные сервисы, платежные компании, рекламно-маркетинговые компании, web-разработчиков, ИТ-компании. Входящие в Ассоциацию интернет-магазины являются основными игроками рынка e-commerce Рунета. Вступление «Ютинет.Ру» в ассоциацию позволит компании совместно с другими членами РАЭК принимать активное участие в разработке и внедрении отраслевых стандартов качества и этических норм работы.

Директор Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготоренко комментирует: «Рынок российской электронной торговли показывает завидные темпы роста. По итогам 2010 года суммарный оборот рынка составил 210 млрд. рублей, а динамика роста составила 40%. Россияне все чаще совершают покупки в Сети. В связи с этим совершенно предсказуемым является рост интереса игроков рынка электронной торговли к вступлению в РАЭК – ведь наша отраслевая ассоциация помогает своим членам решать многие задачи: от сбора консолидированной аналитики и разработки стандартов до лоббирования интересов отрасли на уровне государства и представления интересов игроков Рунета на международном уровне».

Генеральный директор ОАО «Платформа «Ютинет.Ру» Михаил Уколов отметил: «”Ютинет.Ру“ – первый российский интернет-магазин, который уже через несколько дней станет компанией, публично оцениваемой рынком. Для нас, как и для РАЭК, важно сформировать прозрачные и устраивающие всех участников рынка стандарты, в соответствии с которыми будет работать отрасль отечественной электронной коммерции. В таком случае  интернет-пользователи начнут существенно лучше понимать, где и что им удобно покупать, имея подтвержденные гарантии качества обслуживания и надежности».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.