Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ТТК-Северо-Запад увеличил доходы от оказания услуг связи в 2010 году на 13%

19 июля 2011

ТТК-Северо-Запад, региональное предприятие Компании ТТК, подвел итоги работы в 2010 году. Доходы ТТК-Северо-Запад от оказания услуг связи выросли на 13% по сравнению с 2009 годом до 221 млн рублей.

 При этом совокупный доход компании составил 239 млн рублей, чистая прибыль – 26 млн рублей.

Почти треть доходов от оказания услуг связи в 2010 году – 68 млн рублей – обеспечили услуги физическим лицам и представителям среднего и малого бизнеса. По сравнению с 2009 годом этот показатель увеличился на 63%.

В Ленинградской области ТТК-Северо-Запад  предоставляет услуги интернет-доступа по технологии FTTB (оптика до здания) в Выборге, Каменногорске и Светогорске. В 2010 году предприятие завершило первый этап строительства мультисервисной сети связи в районе многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина» (Красносельский район Санкт-Петербурга) и приступило к оказанию услуг телефонии и широкополосного доступа в Интернет для физических и юридических лиц на территории комплекса. Общая протяженность сети ТТК в районе «Балтийская жемчужина» составляет более 3,5 км, пропускная способность – 10 Гбит/с.

 «Расширение присутствия ТТК-Северо-Запад на рынке розничных услуг связи в 2010 году обеспечило рост финансовых показателей компании. Это свидетельствует о высоком спросе на услуги связи от ТТК, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Северо-Запад Владимир Гуров. – В 2011 году мы планируем продолжить строительство городских сетей связи в Ленинградской области».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.